Размер шрифта:

• Городской туристический слет.

В прошлую пятницу сборная команда 4-х классов "Розовый фламинго" принимала участие в городском туристическом слёте «Стартуй ярко, финишируй мощно!».
    Солнце светило ярко, музыка играла громко, и после красочного открытия и презентации команд ребята начали проходить локации туристического слета.
    Нужно было правильно установить палатку и пройти игровую эстафету,, и спеть походные песни.
    А еще нужно было определить по представленным материалам (рога, хвост, копыта и т.д.) к какому животному это относится. Самые что ни на есть документы животных (все мы помним знаменитые "усы, лапы, хвост - вот мои документы"). Не обошлось и без туристической полосы препятствий. По импровизированным «болотным кочкам» ребята скакали очень шустро.
    На одной из площадок ребятам нужно было вставить пропущенные слова в определения ООПТ (Особо охраняемые природные территории), выбрать из предложенных вариантов категории ООПТ, распределить количество ООПТ по категориям, и еще ответить на блиц-опрос.
    По окончании туристического слета были выявлены явные лидеры, каждая команда получила специальные призы. Всем участникам выдали сладкие сертификаты в кондитерскую.
    В заключение все команды участвовали в песенном флэшмобе. Пятница прошла на ура и зарядила бодростью на все выходные!!!

Опубликовано Понедельник, 24 Сентябрь 2018 20:51 в Конкурсы
  • ЛитРес Школа Инструкция читателя
    Опубликовано Суббота, 22 Сентябрь 2018 22:00 в Знакомство с библиотекой
  • Отработка навыков эвакуации при возникновении пожара

В начале учебного года в школе прошла отработка правил пожарной эвакуации детей из здания. Педагоги со школьниками проработали навыки и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара. В результате, проведенной плановой эвакуации все обучающиеся с учителями вовремя покинули здание, согласно схемам безопасных выходов.

001002003

Опубликовано Четверг, 06 Сентябрь 2018 20:59 в Памятки МЧС