Размер шрифта:

• "Волшебная планета" (действие шестое)

Пляшущие краски, «облака и ветер», «волнообразная бумага» — так называют древнее искусство эбру по всему миру. В последнее время рисование на воде стало модным увлечением среди людей разных возрастов. Эбру безгранично и неповторимо – нет двух одинаковых рисунков, каждый раз получается новое сочетание – цветов, оттенков, форм...
    Ведущая мастер-класса в начале мероприятия рассказала ребятам о технике рисования на воде «Эбру» — об истории её возникновения, об инструментах и материалах, которые используются для рисования, показала уже готовые рисунки, которые перенесены на бумагу. Затем мальчишкам и девчонкам было предложено создать волшебные картины самим. Ребята с радостью принялись творить и создавали живописные образы — наносили краски на поверхность специально подготовленного водного раствора, использовали различные инструменты и техники рисования. Последующим этапом стало перенесение рисунков на бумагу. Ребят этот процесс завораживал и казался волшебством. Этот вид творчества особенно «заразителен» – попробовав его однажды, обязательно захочется снова прикоснуться к магии. К тому же потрясающие результаты можно получить уже с первого раза – никакие специальные навыки не требуются.
    Дети восприняли сам процесс как настоящее волшебство. Когда же их творение, сказочное по красоте и полету фантазии, переходило на бумагу, оставляя при этом воду кристально чистой, восторг ребят не поддавался описанию!

001002003

Ну вот и пролетел 21 день пришкольного лагеря! В честь закрытия смены прошел праздничный концерт, на котором ребята показали свои таланты: читали стихи собственного сочинения о нашем лагере, танцевали пели частушки. А позже ребята продолжили радоваться и веселиться на дискотеке, где играли, состязались в мастерстве исполнения танца!

Опубликовано Четверг, 28 Июнь 2018 20:04 в Пришкольный лагерь
  • Дворовые игры

Лето - замечательная пора, словно специально создана для того, чтобы дети бегали, прыгали и веселились. Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они — важный источник радостных эмоций. Сегодня, 25 июня, в лагере состоялся Фестиваль дворовых игр. Мероприятие было посвящено играм, в которые играли наши родители, бабушки и дедушки, когда были такими же детьми. Каждый из отрядов было предложено сыграть в игры «Рыбаки и рыбки», «Путаница», «Собачка», «Классики», «Ручеёк», «Красочки». Атмосфера праздника была комфортной, доброжелательной. Дети с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания. Ребята получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Опубликовано Среда, 27 Июнь 2018 19:38 в Пришкольный лагерь
  • "Волшебная планета" (действие пятоe)

Среди солнечных жарких дней июня один стал для наших ребят по-настоящему ярким. Вначале ребята узнали об истории возникновения древнейших семи чудес света, об их замечательных создателях, о назначении каждого из них. Дети могли наглядно увидеть каждое чудо света в представленной презентации, которая рассказала им об этих архитектурных шедеврах. Они воочию увидели Египетские пирамиды и легендарного Сфинкса, полюбовались висячими садами Семирамиды и статуей Зевса. Познакомились с историей создания храма Артемиды, узнали почему усыпальницы царей и вождей называются мавзолеями. А также, удивлялись величию Колосса Родосского и Александрийского маяка.Затем прошёл конкурс рисунков на асфальте «Семь чудес света». Дети своими работами превратили серую асфальтную площадку в Древний мир. Цветные мелки помогли им отобразить задуманное. Вот так прошел еще один летний день в нашем летнем лагере. Для каждого ребенка была создана обстановка эмоционального благополучия, в которой все занимались интересным и содержательным делом. Когда пришли родители, дети с восторгом показывали свои рисунки и рассказывали, как прошел день.

001002003

Сегодняшний день ребята провели в летнем пришкольном лагере весело в ритме танца. Квест «Радужное лето» позволил ребятам продемонстрировать свои танцевальные и музыкальные способности в танцевальной разминке и позже в настоящем дэнс-батле. Команда мальчиков и команда девочек соревновались за звание лучших при поддержке веселых и заводных ведущих.  Состязаться командам предстояло не только на «земле», но и в «космосе», например, управлять космическим кораблем на большой скорости и сражаться с инопланетными существами - динозябриками. Отважные участники награждались «кислородным баллончиком», который по космическим законам мог легко превратиться в любую задуманную фигурку (зверушку, саблю или сердечко).  Феерическое шоу закончилось фейерверком из серпантинного дождя в дымке мыльных пузырей.

Опубликовано Вторник, 26 Июнь 2018 20:43 в Пришкольный лагерь