Размер шрифта:

• Победитель Регионального этапа ВСОШ по биологии

Девятиклассник из нашей школы Матвей Пузик стал победителем Регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии.
    "Конечно, было очень сложно. Позже даже оказалось, что не все студенты, по идее, могли знать ответы на те вопросы, которые были на олимпиаде. Но то, что я точно успел понять за время подготовки - чаще всего достаточно владеть базовыми знаниями, а в остальном очень хорошо может помочь логика и интуиция. Естественно, было очень неожиданно занять хоть какое-то место, но было приятно осознать, что время на усердную подготовку было потрачено не зря и ожидания тех, кто помогал мне, оправдались, за что им огромное спасибо!"
    Поздравляем Матвея с заслуженной победой. Теперь ученик школы без границ хочет поучаствовать и в федеральном этапе.Надеемся, что на результат будет ещё лучше!

Опубликовано Пятница, 26 Январь 2018 20:25 в Конкурсы
  • Мир вокруг нас

14 декабря в 15:00 в школе № 152 состоялась городская интеллектуальная экологическая игра "Мир вокруг нас". Цель интеллектуальной экологической игры была в том, чтобы в интересной и нестандартной форме познакомить ребят с растительным и животным миром, заповедными землями Красноярского края. Игра «Мир вокруг нас» проходила в соревновательном формате и состояла из 3 туров для 5 команд, в каждом из которых участники зарабатывали баллы – «заповедники».
    Первый тур оказался познавательным и интересным. Выбирая из четырех категорий (животный мир, растительный мир, заповедные земли или кот в мешке) стоимость вопросов, команды первоначально боялись большой цены вопроса, считая их самыми сложными. Второй тур был в виде блиц-опроса, где капитан команды должен был дать как можно больше правильных ответов за 1 минуту. Хотя вопросы были несложными, некоторые представители своих команд разволновались, из-за чего скрасили серьезную обстановку своими ответами. Третий тур был самым сложным. Участники боролись за право отвечать на вопрос, повышая его стоимость. Стоит отметить, что команды не знали, на какой вопрос им предстоит ответить.
    В итоге определился победитель – команда гимназии №4, которая смогла заработать в течение игры больше «заповедников», чем соперники.
    Второе место заняла команда школы № 76.
    Третье место заняла команда школы №152.
    Игра «Мир вокруг нас» прошла динамично и увлекательно. По завершению игры участники получили дипломы и памятные подарки.
    Организаторы поздравляют всех участников с прошедшей игрой и желают дальнейших побед и стремлений к знаниям.

Опубликовано Понедельник, 18 Декабрь 2017 20:20 в Школа молодого эколога
  • Осторожно, гололед!!!