Размер шрифта:

• Презентация проекта "Школа прорывных компетенций"
    Опубликовано Пятница, 25 Декабрь 2020 14:08 в Школа прорывных компетенций
  • Обращение школьного инспектора ОДН к родителям

obrashenie ODNРодители наших учеников! Впереди долгожданное тепло и каникулы, а значит, большую часть времени дети будут проводить на свежем воздухе. Чтобы отдых оставил приятные впечатления и воспоминания, а не неприятности, стоит заранее подумать о безопасности детей в летний период и напомнить им об этом.
    Наш школьный инспектор ПДН ОП 11 МУ МВД России Екатерина Игоревна Ростовых обращается ко всем родителям с краткой инструкцией по предупреждению детского травматизма в летний период времени!
    Пусть лето будет БЕЗОПАСНЫМ!

Опубликовано Четверг, 11 Июнь 2020 21:56 в Информация
  • Запись прямого эфира с Людмилой Новоселовой - главным детским инспектором Красноярска.

bezopasnoe leto 2020РОДИТЕЛИ! Просьба найти 30 минут свободного времени и послушать данную информацию. Пусть лето у наших детей будет безопасным!

Тема эфира : "ДЕТСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ"
    О чем говорили в эфире:
    - Кто обязан защищать наших детей ? Самые главные защитники ребенка - ЕГО РОДИТЕЛИ !
    - Печальная статистика происшествий с участием несовершеннолетних с начала лета 2020.
    - Безопасное поведение детей на водоёмах - Родители! Приучайте детей уведомлять Вас ГДЕ и С КЕМ они находятся в определенный период времени - Взрослые! Не проходите мимо когда увидите, что малыши находятся на водоёме без присмотра взрослых !
    - Как сделать ЛЕТО 2020 для наших детей БЕЗОПАСНЫМ ?
    - В летнее время детям до 16 лет с 23:00 до 6:00 НЕЛЬЗЯ находиться в общественных местах БЕЗ сопровождения ВЗРОСЛЫХ .
    - Какая существует ответственность для родителей по неисполнению обязанностей по воспитанию ребенка ?
    - Как можно РОДИТЕЛЯМ КОНТРОЛИРОВАТЬ своего ребенка, если он ОДИН дома или на улице ?
    - Приучите ребенка звонить Вам и сообщать о том, что он в БЕЗОПАСНОСТИ !
    - Причины несчастных случаев и самовольных уходов несовершеннолетних.
    - Куда можно звонить детям в случае ОПАСНОСТИ, когда родители отсутствуют ?
    - Общий телефон СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ 112, ПОЛИЦИЯ 102, Пожарная охрана 101, Скорая помощь 103
    - В случае ОПАСНОСТИ на улице обращаться ко взрослым! Забежать в супермаркет, сбербанк и т.д. и СООБЩИТЬ О ПРОИСШЕСТВИИ !
    - Что должно насторожить ВЗРОСЛОГО в поведении РЕБЕНКА ?
    - Как научить РЕБЕНКА вести себя БЕЗОПАСНО на проезжей части и во дворах?
    - Взрослые ! Личным примером показывайте как себя вести БЕЗОПАСНО на проезжей части и во дворах !
    - Маленькие дети должны ВСЕГДА находиться под постоянным контролем взрослых !
    - ГИБДД Красноярска постоянно направляет в школы ВИДЕОУРОКИ по ПДД для совместного просмотра детьми с родителями.
    - Что делать, если родителей нет дома и дети одни, а кто то пытается открыть дверь ?
    - Выйти на балкон и кричать, привлекать внимание взрослых ! Например: "Помогите, взламывают дверь! Я не знаю этих людей! "
    - Причины самовольных уходов несовершеннолетних.
    - Родители ! Уделяете больше внимания ВАШЕМУ РЕБЕНКУ !
    - Когда нужно заявлять в полицию о самовольном уходе несовершеннолетнего ?
    - ОПАСЕН ли ИНТЕРНЕТ для детей ?
    - Приглашение несовершеннолетних через интернет принять участие в митингах, пикетах, флешмобах ... ВАЖНО ! Участие в них влечет за собой ответственность ! - Допустимо ли "заходить" на личную страничку ребенка в соцсетях ?
    - Есть ли в городе секции, кружки с участием полиции для формирования правосознания у детей, привлечения их к профессии полицейского ?
    - В чем заключается профилактическая работа инспектора по делам несовершеннолетних ?
    - Можно ли несовершеннолетних привлекать к ВОЛОНТЕРСТВУ ?
    - Как запретить ребенку что то делать, при этом не навредив ему ?
    - Родители боятся ответственности и не сообщают об исчезновении ребенка.
    - Пожелания СПОКОЙНОГО и БЕЗОПАСНОГО лета для наших ДЕТЕЙ !
    - Любите, уважайте своих детей ! Понимайте, что это личность и нельзя ею пренебрегать !

Опубликовано Вторник, 09 Июнь 2020 19:03 в Информация