1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...

Сейчас 54 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

lic prik 12-2017

Уровни образования:
- дошкольное образование,

- начальное общее образование,

- основное общее образование,

- среднее общее образование,

- дополнительное образование детей и взрослых

Формы обучения:

очная, дистанционная, семейная

Нормативный срок обучения:
1 уровень – начальное общее образование - 1-4 классы (нормативный срок обучения 4 года); обеспечивает обучающимся освоение образовательных программ начального общего образования. Задачами образования являются овладение обучающимися чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

2 уровень – основное общее образование - 5-9 классы (нормативный срок обучения 5 лет); обеспечивает овладение обучающимися образовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности, склонностей, интересов и способностей, способствует социальному самоопределению.

3 уровень – среднее (полное) общее образование - 10-11 классы (нормативный срок освоения 2 года); является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего (полного) образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе профилизации и дифференциации обучения.

Срок действия государственной аккредитации: 2 октября 2026 года.

Численность обучающихся и воспитанников

1.

Основная образовательная программа дошкольного образования

2.

3.

4.

Основная образовательная программа среднего общего образования

5.

Дополнительные общеразвивающие программы

6.

Адаптированные образовательные программы

В образовательной организации МАОУ СШ № 152 реализуются общеобразовательные программы, дополнительно указывать наименование которых Уставом не предусмотрено.

Образовательные программы дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.
Программа формируется как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).
Образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования в детском саду осуществляется в группах общеразвивающей, компенсирующей, комбинированной направленностей, функционирующих в режиме полного дня.

Необходимость разработки образовательной программы начальной школы связана с внедрением Федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения, призванных обеспечивать развитие системы образования в условиях изменяющихся запросов личности и семьи, ожиданий общества и требований государства в сфере образования. Все компоненты образовательной программы разработаны на основе ФГОС и с учетом содержания УМК (в школе реализуются учебно-методические комплексы «Школа 2100», «Перспективная начальная школа»).

Разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного  общего образования к структуре основной  образовательной программы (ООП), Уставом и Программой развития образовательной организации «11 шагов к успеху» и  определяет  содержание, организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования, направлена на информатизацию и индивидуализацию обучения подростков, формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающее социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Основная идея построения образовательной деятельности состоит в том, что существенно расширяются возможности выбора каждым школьником индивидуальной образовательной программы. Сама жизнь убедительно показала, что малоэффективно учить «всех всему». Обучение старшеклассников должно быть построено в максимально возможной мере с учетом юношами и девушками своих интересов и дальнейших, после школьных жизненных планов.

• NOK