Красноярскому краю в декабре исполнится 85 лет. Регион - второй по площади субъект Российской Федерации, занимает 2366,8 тыс. кв. км (или 13, 86% территории страны). Красноярский край входит в Сибирский федеральный округ. На востоке край граничит с Республикой Саха (Якутия) и Иркутской областью, на юге – с Республикой Тыва и с Республикой Хакасией, на западе – с Кемеровской и Томской областями, а также с Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономными округами. Красноярский край был образован 7 декабря 1934 года постановлением Президиума Всероссийского центрального исполнительного комитета (ВЦИК) РСФСР. В состав региона вошли 31 район, Хакасская автономная область, Таймырский и Эвенкийский национальные округа. Центром стал город Красноярск. Край был образован почти в границах бывшей Енисейской губернии, площадь его составляла свыше двух миллионов квадратных километров. В 1991 году Хакасская автономная область вышла из состава края и образовала самостоятельный субъект Российской Федерации - Республику Хакасию. Самостоятельными субъектами Российской Федерации стали два автономных округа: Таймырский (Долгано-Ненецкий) и Эвенкийский, хотя они территориально и входили в состав края. В 2007 году в результате референдума в состав края вошли два автономных округа - Эвенкийский и Таймырский (Долгано-Ненецкий), которые были преобразованы в муниципальные районы с особым статусом. День проведения референдума - 17 апреля - в крае объявлен праздничным днём - Днём единения.

Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...

Сейчас 76 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте
Пятница, 17 Август 2018 18:57

Уважаемые родители!

Для получения мер социальной поддержки, предусмотренных пунктами 2, 6 статьи 11 Закона Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 «О защите прав ребенка» (в виде горячего питания в ОО без взимания платы) в 2019-2020 учебном году необходимо предоставить пакет документов от родителей (законных представителей) ребенка.

Документы для получения мер социальной поддержки (в виде горячего питания без взимания платы в ОО):

Для категорий:
- обучающиеся из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
- обучающиеся из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
- обучающиеся, воспитывающиеся одинокими родителями со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения
родители (законные представители) ребенка представляют:
1) заявление на имя руководителя главного управления образования администрации города Красноярска СитдиковойТ.Ю. (по установленной форме);
2) справки по форме 2-НДФЛ за 3 месяца на момент написания заявления (от каждого родителя (законного представителя) ребенка) со всех мест работы, а также справки о социальных выплатах из бюджетов всех уровней из Управления социальной защиты населения (в том числе пособия на каждого ребенка), Управления Пенсионного фонда и проч.;
3) справка о составе семьи (выписка из домовой книги);
4) справка из Управления службы занятости населения по Красноярскому краю (если родитель (законный представитель) ребенка не работает);
5) сведения о получении алиментов на детей,
6) данные страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) ребенка,
кроме того, родители (законные представители) в день подачи заявления предъявляют следующие оригиналы документов (с приложением копий): свидетельства о рождении всех детей, для многодетных семей – справку многодетной семьи,
а также другие документы, подтверждающие категорию льготы или доходы родителей (законных представителей) ребенка согласно Постановлению Правительства Красноярского края от 24.02.2015 № 65-п «Об утверждении Порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи для определения права на получение мер социальной поддержки, предусмотренных пунктами 2, 3, 8, 11 статьи 11 Закона Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 "О защите прав ребенка"».

Для категории: ребенок с ограниченными возможностями здоровья
родители (законные представители) ребенка представляют:
2)копия свидетельства о рождении (с предъявлением оригинала документа);
3) копия заключения ПМПК;
4) данные страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) ребенка.
Сведения о доходах, справку о составе семьи родители (законные представители) в этом случае не предоставляют.

Документы предоставляются в кабинет 4-1-22 в следующие дни:

Время приёма

с 09:00 до 11:30,

1-ая и 3-я субботы
каждого месяца

Уточнить информацию Вы можете по телефону 276-36-80.

ВЕЛИЧИНА ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ ВО II квартале 2019 года составила12 038руб.
Порядок исчисления величины прожиточного минимума на члена семьи для получения права на бесплатное питание в школе:
Сумму дохода семьи за 3 месяца разделить на 3 месяца предшествующих дню подачи заявления и разделить на количество членов семьи получателя = величина прожиточного минимума на одного члена семьи

Прочитано 1864 раз Последнее изменение Вторник, 19 Ноябрь 2019 17:26

Дорожная карта