Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...

Сейчас 67 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте
Пятница, 06 Апрель 2018 20:57

Летняя эколого-краеведческая экспедиция «Енисей и его притоки»

ОЭБШЦ «Фламинго» (структурное подразделение школы) приглашает учащихся 6-11х классов принять участие в летних эколого – краеведческих экспедициях (сплавы по рекам Красноярского края)!

Летняя эколого-краеведческая экспедиция «Енисей и его притоки», (р. Енисей, р. Большая Веснина, р. Черная, р. Кузеева, р. Шумиха, р. Кимбирка, р. Юдиннка) 28.06.18 - 09.07.18
Руководитель экспедиции – Шипулина Анастасия Андреевна, 8-965-893-46-31.
Стоимость поездки и подробный маршрут можно узнать по телефону, или в кабинете 4-3-7. Карематы и спальники предоставляются при необходимости.
Сплав по реке Бирюса (д. Пакатеево – р. Бирюса – п. Пея – д. Плахино - оз. Плахино – п. Абан – г. Красноярск) с 05.07.18 по 14.07.18
Руководитель экспедиции – Чипура Светлана Вячеславовна, 8-913-539-99-67.
Стоимость поездки и подробный маршрут можно узнать по телефону. Карематы и спальники предоставляются при необходимости.
Сплавы регистрируются в Краевом центре детско-юношеского туризма и краеведения как спортивный поход первой категории сложности. В состав экспедиции входят опытные инструктора детско-юношеского туризма, педагоги, медицинский работник, зав.хозяйством. Группа становится на учет в МЧС. Автобусы предоставляются после допуска транспортного средства ГИБДД, обследования водителя и согласования маршрута. Обязательным условием поездки является наличие страховки от клещевого энцефалита или прививки, медицинской справки о состоянии здоровья. Организационные собрания пройдут в конце мая 2017 года.
Настоящая таежная романтика, песни у костра, игры на свежем воздухе, рыбалка, самая вкусная еда и новые друзья! В ходе экспедиции будут отмечаться места встреч с редкими и исчезающими видами птиц и животных на карте, будут ежедневно проводиться наблюдения за погодой, ведение экспедиционного дневника, фиксация и описание интересных природных объектов, спортивные и познавательные игры. Ребята сами готовят еду, заготавливают дрова, организовывают лагерный быт. Исследование и описание экологического маршрута, изучение флоры и фауны. Оформление результатов, их презентация на научно-практической конференции. Оформление отчётов о туристском походе первой категории сложности.

Прочитано 126 раз Последнее изменение Пятница, 06 Апрель 2018 21:46