Размер шрифта:

Вторник, 29 Январь 2019 21:34

Проект «Праздничный обмен»

Проект «Праздничный обмен»-«HolidayCardExchange» проводится в рамках деятельности международного образовательного интернет-сообщества педагогов и учащихся iEARN.org.
Цель проекта: объяснение национальных праздничных традиций через обмен открытками и сувенирами.
В результате реализации проекта наша школа отправляет и получает конверты из разных стран мира, в которых содержатся письма, открытки и сувениры, отражающие культуру той или иной страны, традиции празднования Рождества, Нового Года и других событий. Эти материалы изучаются, систематизируются и ложатся в основу различных лингвострановедческих событий в нашей школе.
В 2017-18 годах были реализован проекта совместно со школой в Китайской Республике Тайвань, Белоруссии и Португалии: обмен письмами и культурными посылками. В 2018-2019 гг. мы отправили посылки в 9 стран (США, Австралия, Колумбия, Словения, Молдавия, Тайвань, Португалия и др.)и организовали выставку открыток из этих странн. Плодотворные партнерские отношения со школами Китайской Республики Тайвань позволили нам накопить богатую коллекцию материалов, которые имеют для нас особое значение.
Данная практика реализуется на основе разновозрастной и разноуровневой группы учащихся 2-9классов, изучающих английский язык и являющихся активными членами Школьного английского клуба.
Целью нашей деятельности является организация внеурочной деятельности учащихся с учётом индивидуальных особенностей и интересов обучающихся.
Задачи:
-освоить и применить на практике новые формы, методы и технологии, обеспечивающие включенность детей во внеурочную образовательную деятельность;
-повысить качество дополнительного образования учащихся с учетом их индивидуальных особенностей развития и здоровья.
В качестве индикаторов измерения результативности реализации проекта можно указать:
- активность участников (количество открыток и качество);
-познавательный интерес (познавательные вопросы о культуре различных стран, стремление начать/ продолжить изучение языка, участвовать в международных проектах); - эффективная коммуникация (открытость участников и готовность общаться, сотрудничать в группе);
-умение делать выводы и анализировать свою деятельность.
Исходя из всего вышеизложенного, было принято решение проводить просветительские мероприятия с целью изучения культуры Тайваня и Португалии. В качестве новой формы был выбран интернет-блог, который позволяет в интерактивной форме исследовать различные аспекты жизни современного Тайваня и Португалии.

Наша школа принимает участие в экомарафоне "Почисть перышки, Сибирь!", который проходит в рамках краевой ресурсосберегающей экологической программы "Зелёный кошелёк".
Все вместе мы не просто приняли участие, мы заняли первое место! Спасибо всем ребятам, учителям, родителям за поддержку наших "зеленых" инициатив, за то что сдаете макулатуру и ПЭТ бутылки! Мы будем продолжать принимать участие в таких полезных программах и дальше! Поздравляем с победой!

Пятница, 23 Ноябрь 2018 21:38

Турнир по шахматам

В рамках участия во Всероссийском турнире по шахматам на кубок Российского движения школьников провели турниры среди третьих и пятых классов. Целью турнира является популяризация шахматной игры среди обучающихся, повышение мастерства и квалификации участников. Задача Турнира: развитие и совершенствование у школьников интеллектуальных и творческих способностей. Во время игр выявили лучших.
В первой группе среди мальчиков
- 1 место занял Тумаш Иван,
- 2 место – Опфер Максим,
- 3 место –Трофименко Александр.
Среди девочек
- 1 место заняла Бобкова Анна,
- 2 место – Куйдина Наташа,
- 3 место – Медведева Маша.
Во второй группе призовые места заняли Айдеян Артак и Окладников Денис, Кузьмин Всеволод и Гуляев Михаил, Столяров Максим и Каршев Тимофей.
Баталии проходят за получение переходящего Кубка. Тренеры Иван Викторович Голощапов и Виктор Михайлович Заблоцкий готовят уже новые задачи на следующие турниры. Всех поздравляем! Желаем побед.

001002003

Пятница, 16 Ноябрь 2018 20:53

«Эко - quiz»

Команда "Фламинго" заняла первое место на городской экологической интеллектуальной игре «Эко- quiz»
Игра состоялась 14 ноября 2018 года в Сибирском федеральном университете. В мероприятии принимали участие школьники 7-8 классов из разных школ Красноярска, всего около 60 учащихся!
Игра была посвящена проблемам экологии, способам защиты окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов и состояла из 5 этапов:
Этап 1 Разминка
Этап 2 Викторина
Этап 3 «Где логика?»
Этап 4 «Угадай мелодию» (Аудио вопросы)
Этап 5 «Орел и решка»
На каждом из этапов ребята смогли проверить свои знания в области экологии. Участники справились почти со всеми заданиями! Ребята узнали, как человек может жить в гармонии с природой, проявляли большую активность и интерес.
По окончании игры были определены лучшие команды. Наши ребята заняли первое место и получили благодарственное письмо, диплом и подарки от Волонтерского центра СФУ. А еще провели время с огромной пользой, расширили свой кругозор и узнали много полезной информации!
Поздравляем нашу дружную команду и пожелаем им успехов в следующей игре, которая состоится уже совсем скоро - 21 ноября.