1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...

Сейчас 155 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте
Вторник, 29 Январь 2019 21:34

Проект «Праздничный обмен»

Проект «Праздничный обмен»-«HolidayCardExchange» проводится в рамках деятельности международного образовательного интернет-сообщества педагогов и учащихся iEARN.org.
Цель проекта: объяснение национальных праздничных традиций через обмен открытками и сувенирами.
В результате реализации проекта наша школа отправляет и получает конверты из разных стран мира, в которых содержатся письма, открытки и сувениры, отражающие культуру той или иной страны, традиции празднования Рождества, Нового Года и других событий. Эти материалы изучаются, систематизируются и ложатся в основу различных лингвострановедческих событий в нашей школе.
В 2017-18 годах были реализован проекта совместно со школой в Китайской Республике Тайвань, Белоруссии и Португалии: обмен письмами и культурными посылками. В 2018-2019 гг. мы отправили посылки в 9 стран (США, Австралия, Колумбия, Словения, Молдавия, Тайвань, Португалия и др.)и организовали выставку открыток из этих странн. Плодотворные партнерские отношения со школами Китайской Республики Тайвань позволили нам накопить богатую коллекцию материалов, которые имеют для нас особое значение.
Данная практика реализуется на основе разновозрастной и разноуровневой группы учащихся 2-9классов, изучающих английский язык и являющихся активными членами Школьного английского клуба.
Целью нашей деятельности является организация внеурочной деятельности учащихся с учётом индивидуальных особенностей и интересов обучающихся.
Задачи:
-освоить и применить на практике новые формы, методы и технологии, обеспечивающие включенность детей во внеурочную образовательную деятельность;
-повысить качество дополнительного образования учащихся с учетом их индивидуальных особенностей развития и здоровья.
В качестве индикаторов измерения результативности реализации проекта можно указать:
- активность участников (количество открыток и качество);
-познавательный интерес (познавательные вопросы о культуре различных стран, стремление начать/ продолжить изучение языка, участвовать в международных проектах); - эффективная коммуникация (открытость участников и готовность общаться, сотрудничать в группе);
-умение делать выводы и анализировать свою деятельность.
Исходя из всего вышеизложенного, было принято решение проводить просветительские мероприятия с целью изучения культуры Тайваня и Португалии. В качестве новой формы был выбран интернет-блог, который позволяет в интерактивной форме исследовать различные аспекты жизни современного Тайваня и Португалии.

Прочитано 55 раз Последнее изменение Вторник, 29 Январь 2019 21:42