Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...

Сейчас 54 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте
Вторник, 10 Сентябрь 2019 19:59

Технолидеры будущего

Проектная смена «Технолидеры будущего»
В августе 2019 года в международном детском центре «Артек» школьники из 20 российских регионов представили свои лучшие технологические бизнес-проекты. Первую в МДЦ проектную смену для юных предпринимателей «Технолидеры будущего» организовал Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО). Для участия в ней были отобраны 50 школьников в возрасте от 12 до 17 лет, активные участники таких образовательных программ, как «Школьная лига РОСНАНО», «Кванториум», «Стемфорд», в том числе и ученица нашей школы Березовская И.
Участники смены «Технолидеры будущего» работали над более чем 20 технологичными бизнес-проектами, 12 наиболее перспективных были представлены на суд жюри. Во время смены под руководством наставников и бизнес-консультантов ребята добавили в свои проекты коммерческую составляющую и идеи по выводу продукта на рынок и представили их на суд экспертов, среди которых были генеральный директор Фонда инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО) Андрей Свинаренко, заместитель генерального директора по стратегии Фонда инфраструктурных и образовательных программ Алексей Качай, генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Электронное образование для наноиндустрии» Игорь Вальдман.
Главной задачей смены было научить ребят не останавливаться на этапе разработки продукта, а заниматься его внедрением, определяя целевую аудиторию, акцентируя внимание на его конкурентных преимуществах и т.д. На защите работ эксперты дали юным предпринимателям рекомендации по реализации их бизнес-проектов в будущем. «Вполне возможно, что какие-то из этих проектов или другие разработки этих ребят будут реализованы, и уже через несколько лет мы увидим целую плеяду новых российских предпринимателей, которые поставят экономику страны на новые технологичные рельсы, — говорит Алексей Свинаренко. — А Фонд инфраструктурных и образовательных программ планирует и впредь заниматься образовательными программами, нацеленными на развитие навыков технологического предпринимательства. Эта смена была лишь апробацией новой программы, которой мы планируем охватить максимальное количество ребят, интересующихся технологическим проектированием, и привлечь новых».
Своими впечатлениями о смене поделилась Березовская И:
«Этим летом я побывала в лучшем лагере России- «Артек». Попала я туда благодаря компании РОСНАНО, объявившим конкурс «Технолидеры будущего». Пройдя 2 этапа, я оказалась в числе победителей. Приехав в «Артек» я даже не думала, что здесь будет так замечательно. Море! Солнце! Радость! Улыбки! И конечно много новых друзей! 21 день прошел незаметно. За все время пребывания в «Артеке» мы проходили разные квесты, купались, занимались спортом, катались на катере, делали сценки и ходили на студии детского творчества. Ну и как же без работы? Я же приехала с проектом! Мы общались с разными спикерами и они помогали нам понять, как дальше продвигать собственный проект, что для этого нужно делать. В течение всей смены мы слушали проекты других участников. Проходили мастер - классы, учились создавать start-up, сайты. Именно в Артеке я познакомилась с такими замечательными людьми, как Игорь Родионов- ведущий разработчик stem-games, Наталья Царевская- Дякина- генеральный директор Акселератора образовательных проектов Ed2, Сергей Филиппов- руководитель дирекции популяризации ФИОП группы РОСНАНО, Сергей Голубев и Роман Дорохин. Благодаря им я поняла, что хочу дальше заниматься исследовательской деятельностью, создавать что-то новое и продвигать это в жизнь.
Но даже в такой сказке, как «Артек», есть один минус. Это момент расставания со всеми, кто стал тебе дорог: друзья, вожатые и все-все-все кто был в эту смену. К сожалению, в «Артеке» это самое грустное. Но я знаю, что всегда есть возможность попасть туда снова и я постараюсь сделать все, чтобы вновь оказаться в этой сказке и возможно снова встретить своих друзей, которые сейчас не только в разных городах России, но и за рубежом. Всем хочу сказать: учитесь, старайтесь, не бойтесь, верьте в себя и у вас все получится!»
Мы искренне поздравляем нашу ученицу с таким большим достижением, желаем ей успехов в реализации ее экологического проекта!
А для всех увлеченных наукой и проектами учеников нашей школы мы напоминаем: наша школа является школой – партнером «Школьной лиги РОСНАНО» - образовательной программы, целью которой является продвижение в школах Российской Федерации идей, направленных на развитие современного образования, в первую очередь – естественнонаучного образования. Вы тоже можете принять участие в образовательных проектах и выиграть поездку в «Артек» или «Наноград»! Приходите в кабинет 4-3-7, мы подробно расскажем как это сделать!

Дорожная карта