Размер шрифта:

Четверг, 24 Май 2018 20:49

Авторалли и авиашоу

В конце учебного года  в рамках школьного проекта «Детской инженерной школы» для ребят младших классов нашей школы прошел фестиваль наук «Эйнштейн+» с выступлениями ребят с помощью детских радиоуправляемых игрушек. Мальчишки состязались в гонках на авторалли, проходили дистанцию с  шагающими роботами и летали на игрушечных вертолётах и квадрокоптерах. Девочки строили вместе с мальчишками и родителями архитектурные сооружения вдвое выше себя. Мероприятие прошло очень позитивно, многие родители пришли поддержать своих детей, особенно папы остались не равнодушны к выступлению мальчиков, и это конечно объяснимо.

Пятница, 13 Апрель 2018 20:39

Музей Космонавтики

На днях ребята нашей школы были в Музее космонавтики на ВДНХ г. Москвы. Школьники увидели спутники, скафандры, кабины ракет. Им рассказали, как готовили Юрия Гагарина к полёту: снимали кардиограмму, проводили испытания техники. Они узнали, что главный человек не тот, кто первый полетел в космос, а конструктор и основоположник практической космонавтики Сергей Королёв. В кинозале музея дети посмотрели фильм о том, как стать космонавтом. Для начала человек должен быть полностью здоровым, пройти серьёзные тренировки, сдать экзамены. Оказывается прежде чем отправиться в космос, космонавты прощаются с родными и оставляют подпись на памятной стене. Для себя ребята взяли урок: космонавтом могут стать только выносливые люди, ведь выдержать такую нагрузку в сложном аппарате, как ракета - не просто. Музей детям очень понравился своей масштабностью и информативностью.
А в это время в начальной школе прошел конкурс рисунков «Тайны космоса», где дети смогли проявить свои таланты!

001002003004005006

Осуществилась мечта многих школьников, родители отпустили их в первую самостоятельную поездку, в культурно-образовательную экспедицию в столицу нашей родины – Москву. Это было незабываемое, замечательное путешествие. В дальнюю поездку поехала группа детей начальной школы №152 и два руководителя.
Все шесть дней путешествия были очень насыщенными, но особенно запомнился первый день, когда уставшие от перелета ребята отправились сразу на Красную Площадь, увидели все то, что так часто показывают по ТВ и печатают в учебниках. Вся последующая неделя была посвящена экскурсиям по достопримечательностям города: Измайловский Кремль, многочисленные выставки на ВДНХ, Москва-Сити, театр Куклачева, храмы и музеи приводили в восторг детей и взрослых. Но кроме культурно-исторических объектов наши ребята смогли посмотреть процесс жизни морских обитателей в Океанариуме, а так же оказаться среди холодного города в теплых водах аквапарка «Мореон».
Всего школьники посетили 16 столичных достопримечательностей, особенно впечатлил ребят интерактивный музей «Робостанция» и центр информационных технологий «Умный город», в которых было показано, как в реалии живет современная Москва, насколько технологический прогресс шагнул вперед в разных областях: безопасности, движения на дорогах, образовании, медицине, строительстве, даже автобусные остановки стали «умными».Школьники узнали, как раскрывают киберпреступления, что такое интернет вещей, победят ли роботы человека.
Вызвал незабываемое эмоции исторический парк «Россия — моя история», где в мультимедийных экспозициях используются современные технологии музейного показа, в том числе голограммы, интерактивные сенсорные экраны, проекционный купол, видеопанели с трехмерными историческими реконструкциями, что превзошло все возможные фантазии детей.
Ребятам очень понравилась эта образовательная экспедиция, в которой перед глазами детей открылся совершенно иной мир, мир современности и технических возможностей, а теперь у ребят в мыслях расширять горизонты, изучить культурную столицу нашей родины – город Санкт-Петербург!

Суббота, 30 Сентябрь 2017 19:11

Выставка архитектурного творчества

В рамках развития инженерных технологий для ребят начальной школы прошел конкурс поделок из природного материала «Юный архитектор».
Конкурс проводился с целью совместной деятельности обучающихся и их родителей, развитияхудожественно-эстетического вкуса, формирование инженерных способностей, навыков макетирования, развития фантазии и воображения.
В конкурсе приняли участие ребята из всех младших классов. Принимались поделки из различного природного материала, выполненные как детьми, так и совместно с родителями.
Жюри тщательно отсмотрело все работы, которых было представлено более полутора сотни, и пришла к серьезному выводу: в школе №152 огромное количество талантливых и креативных детей, способных развиваться и творить своими руками, за что им большое спасибо!

конкурса поделок из природного материала «Юный архитектор - 2017»

(1-4 классам)

Параллель