1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...

Сейчас 88 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте
Пятница, 13 Апрель 2018 20:39

Музей Космонавтики

На днях ребята нашей школы были в Музее космонавтики на ВДНХ г. Москвы. Школьники увидели спутники, скафандры, кабины ракет. Им рассказали, как готовили Юрия Гагарина к полёту: снимали кардиограмму, проводили испытания техники. Они узнали, что главный человек не тот, кто первый полетел в космос, а конструктор и основоположник практической космонавтики Сергей Королёв. В кинозале музея дети посмотрели фильм о том, как стать космонавтом. Для начала человек должен быть полностью здоровым, пройти серьёзные тренировки, сдать экзамены. Оказывается прежде чем отправиться в космос, космонавты прощаются с родными и оставляют подпись на памятной стене. Для себя ребята взяли урок: космонавтом могут стать только выносливые люди, ведь выдержать такую нагрузку в сложном аппарате, как ракета - не просто. Музей детям очень понравился своей масштабностью и информативностью.
А в это время в начальной школе прошел конкурс рисунков «Тайны космоса», где дети смогли проявить свои таланты!

001002003004005006