1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...

Сейчас 43 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте
Среда, 04 Апрель 2018 20:12

Маленькие, но уже самостоятельные туристы

Осуществилась мечта многих школьников, родители отпустили их в первую самостоятельную поездку, в культурно-образовательную экспедицию в столицу нашей родины – Москву. Это было незабываемое, замечательное путешествие. В дальнюю поездку поехала группа детей начальной школы №152 и два руководителя.
Все шесть дней путешествия были очень насыщенными, но особенно запомнился первый день, когда уставшие от перелета ребята отправились сразу на Красную Площадь, увидели все то, что так часто показывают по ТВ и печатают в учебниках. Вся последующая неделя была посвящена экскурсиям по достопримечательностям города: Измайловский Кремль, многочисленные выставки на ВДНХ, Москва-Сити, театр Куклачева, храмы и музеи приводили в восторг детей и взрослых. Но кроме культурно-исторических объектов наши ребята смогли посмотреть процесс жизни морских обитателей в Океанариуме, а так же оказаться среди холодного города в теплых водах аквапарка «Мореон».
Всего школьники посетили 16 столичных достопримечательностей, особенно впечатлил ребят интерактивный музей «Робостанция» и центр информационных технологий «Умный город», в которых было показано, как в реалии живет современная Москва, насколько технологический прогресс шагнул вперед в разных областях: безопасности, движения на дорогах, образовании, медицине, строительстве, даже автобусные остановки стали «умными».Школьники узнали, как раскрывают киберпреступления, что такое интернет вещей, победят ли роботы человека.
Вызвал незабываемое эмоции исторический парк «Россия — моя история», где в мультимедийных экспозициях используются современные технологии музейного показа, в том числе голограммы, интерактивные сенсорные экраны, проекционный купол, видеопанели с трехмерными историческими реконструкциями, что превзошло все возможные фантазии детей.
Ребятам очень понравилась эта образовательная экспедиция, в которой перед глазами детей открылся совершенно иной мир, мир современности и технических возможностей, а теперь у ребят в мыслях расширять горизонты, изучить культурную столицу нашей родины – город Санкт-Петербург!