голосование

• mzl.ogktgrey

1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...

Сейчас 97 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте
Понедельник, 13 Ноябрь 2017 18:50

Открытие "ЯСТЫНКИ"

11 ноября прошло торжественное открытие территории семейного досуга и отдыха «Ястынка». Наша школа участвовала в конкурсе проектов территориального развития «ТЕРРИТОРИЯ РУСАЛа», а весной этого года победила и получила возможность создать место для активного семейного отдыха. Пространство «Ястынка» доступно для взрослых, детей любого возраста, спортсменов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Это место для проведения массовых мероприятий микрорайона.
Ученики уже опробовали тренажеры, трассу для велосипедистов и роллеров, скандинавской ходьбы... Спортсмены-профессионалы и спортсмены -любители – каждому найдется место и время на нашей «Ястынке». В честь открытия администрация начальной школы организовала «Осенний кросс». В парном забеге детей и родителей поучаствовали первые и пятые классы. Папы вторых и третьих классов устроили товарищеский матч по футболу. С победой в дружеском состязании поздравляем второй класс.

Озеленение школьного двора МАОУ СШ № 152 – одно из многочисленных мероприятий, запланированных в рамках реализации проекта «Территория семейного досуга и отдыха «Ястынка». Проект победил в грантовом конкурсе «Территория РУСАЛа 2017» и будет реализован в 2017-2018 учебном году. Школьный двор «озеленят» на 200 берез: часть уже посадили на осеннем субботнике.

Утро субботы для парней 7 В класса началось с приемки саженцев березы. А уже в 9.00 все участники субботника были в полном составе с хорошим настроением, несмотря на дождливую погоду. Ученики начальной школы со своими родителями даже «имя» саженцам дали. Так, например, благодаря 2 «В» классу на школьном дворе скоро вырастет «Дерево дружбы». А учащиеся 10 Б и 10 В классов посадили свои «классные деревья», за которыми обещали ухаживать в будущем. Благоустройство школьного двора на этом не заканчивается. Весной посадят оставшиеся саженцы кустарников и деревьев. И вот-вот закончится строительство парковой зоны на территории школьного двора. Мы все с нетерпением ждем открытия нашей «Ястынки». Все фотографии с осеннего субботника в альбоме https://vk.com/album-30439509_248309364.

Дополнительна информация по тел. 8-902-913-2726 - Наталья

Пятница, 06 Октябрь 2017 22:54

Школьный субботник

В школе № 152 г. Красноярска реализуют социальный проект «Территория семейного досуга и отдыха «Ястынка».  7 октября в 9.00 на территории школьного двора МАОУ СШ № 152 будет организован осенний субботник, где посадят 80 берез, 37 из которых будут «именными» - их посадят ученики начальной школы с родителями.
Встреча в 9.00 на крыльце старшей школы. С собой желательно иметь лопату, перчатки и ведро. Озеленение школьного двора осуществляется в рамках реализации социального проекта «Территория семейного досуга и отдыха «Ястынка», который одержал победу в грантовом конкурсе «Территория РУСАЛа 2017». Партнером проекта выступает ООО «Ларго», директором которого является председатель Общественной палаты администрации г. Красноярска - В.И. Дюков. Школа получит 200 саженцев березы: 80 осенью, а 120 весной.

• NOK