1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...

Пятница, 04 Май 2018 20:25

Встречи с ветеранами

В преддверии праздника День Победы ребята 19 классов начальной школы имели возможность услышать из первых уст о жизни в военное время, о судьбах людей. В классах прошли встречи с ветеранами ВОВ, с тружениками тыла, а так же детьми войны. Особо тронула судьба блокадницы Ленинграда, - Десятовой Лидии Васильевны, которую война застала в 4 года. Всю свою жизнь она описывает в стихах и рассказах, на данный момент у нее уже 7 книг.
У детей младшего школьного возраста подобные встречи вызывают множество вопросов, связанных не только с войной, но и с реальными судьбами и бытом в тяжелые военные годы. Ребятас увлечением слушали, от рассказов очевидцев у детей на глазах наворачиваюсь слезы.
Подобные патриотические встречи с детьми в наше современном мире крайне необходимы,мы должны поддержать нить между поколениями, помнить подвиг наших прадедов!