Вторник, 03 Декабрь 2019 19:12

Мы участвовали в MathCat

30 ноября 2019 года на базе Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева совместно с Фондом поддержки инновационного образования прошел образовательный флэшмоб по математике MathCat. Обучающиеся нашей школы приняли активное участие. MathCat – некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде.
И вот, 30 ноября по адресу пр. Мира, 82. в 12.30 в фойе СибГУ им. М.Ф. Решетнева собрались не только обучающиеся 6, 7, 8 и 9-х классов школы № 152, но и их родители!
Акция проходила в письменной форме: участники собирались в учебных аудиториях к определенному времени и индивидуально решали математические задачи. Программная комиссия создала наборы задач самого легкого, легкого, среднего и повышенного уровня сложности. Организаторы назвали эти работы «лигами» - соответственно, «белой», «зеленой», «желтой» и «красной».
Каждый участник получил задачи одновременно всех четырех уровней. Оценив свои способности, он самостоятельно выбрал один из уровней, ответы и решения задач, которого нужно занести в бланк ответов. На решение отводится фиксированное время – 90 минут.
Все ребята и их родители с огромным азартом выполняли работы, выбрав для себя соответствующую лигу.
Через две недели будет подведение итогов и пройдет награждение.
С большим нетерпением ждем результатов!

ЛЬГОТНОЕ ПИТАНИЕ