Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...

Сейчас 234 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Красноярский Государственный ПедагогическийУниверситет им. В.П.Астафьева

скачать : договор-1 договор-2 договор-3

ООО «Гермес»

скачать : договор

Сибирский Государственный Аэрокосмический Университет

скачать : договор-1 договор-2

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Сибирский государственный технологический университет»

скачать : договор

АНО Университет «Иннополис», Республика Татарстан

скачать : письмо

- Школа приняла участие в региональном конкурсе инновационных площадок с проектом «ДЕТСКАЯ инженерная школа» (Приказ министерства образования Красноярского края от 09.03.2016 «64).

- Организовано сотрудничество с ЦМИТами города Красноярска, площадки и оборудование которых используются школьниками в рамках реализации школьных проектов при подготовке к Juniorskills.

- На базе МАОУ СШ №152 г. Красноярска командой авторов-разработчиков (обучающихся профильных физико-математических классов) под руководством инициативной творческой группы педагогов МАОУ СШ №152, МБОУ СШ №151, МБОУ СШ №46, МАОУ «Красноярская университетская гимназия №1 Универс» организован в 2014г., 2015г. Открытый городской фестиваль науки «Эйнштейн+2.0» – проект, получивший грантовую поддержку в конкурсе молодежных проектов «Территория-2020».

- Школа осуществляет инновационную деятельность в форме сетевого взаимодействия при проведении Мега-уроков по математике, физике, информатике через «Поликом» с КГПУ им. В.П.Астафьева, образовательными учреждениями Красноярского края (г. Красноярск, г. Ачинск, г. Лесосибирск), Казахстан (г. Алма-Аты), для организации образовательной деятельности, которая обеспечивает возможность освоения обучающимся образовательной программы определенного уровня с использованием ресурсов нескольких организаций в режиме онлайн.

- Успешно реализованы детские школьные проекты в рамках грантового конкурса «Территория 2020»: 12 сертификатов проектов-победителей.

- Школьный коллектив педагогов является победителем краевого конкурса «Интенсивная школа интеллектуального роста» в рамках реализации государственной программы «Развитие образования».

- Школа реализует авторскую профориентационную программу в сотрудничестве с ведущими ВУЗами и СУЗами региона: 22 учреждения-партнёра выступили организаторами площадок - «Профориентационного марафона» для учащихся 8-11 класса 2016 г. Целью марафона стало знакомство школьников с многообразием профессий и специальностей, предлагаемых ВУЗами и техникумами города, изучение условий поступления и успешной учебы, перспектив последующего трудоустройства.

- При поддержке гимназии «Универс» №1 проводятся Интеллектуально-творческие игры (ИТИ).

- Заключены соглашения о научно-методическом сотрудничестве с АНО Университет «Иннополис», Республика Татарстан.

- Педагогами школы (6 учителей, 1 заместитель директора) ведётся работа по обмену лучшими практиками с АНО «Университет талантов», Республика Татарстан.

- Сетевое взаимодействие учащихся в совместной организации и проведенииролевой игры-квестапо предпринимательству «Город возможностей» (СОШ № 115, МАОУ СШ № 152, молодежный центр Советского района «Вектор»).

- Сетевое взаимодействие педагогов округа: модульный факультатив для учащихся 11-х классов по математике «Подготовка к ЕГЭ»(учителя МАОУ СШ № 152 и МБОУ СОШ № 147 проводят занятия по отдельным модулям курса для учащихся двух школ).

- I Городской форум школьных СМИ «ЮНИОН-ПРЕСС» состоялся 23 апреля в МАОУ «Средняя школа №152» Советского района г.Красноярска и собрал на своих коммуникативных и интерактивных площадках команды учащихся из 30 образовательных учреждений.
Цель форума – объединение и развитие ресурсов школьных СМИ. Одна из ключевых задач: создать эффективную площадку для обмена опытом и коммуникации, профессиональных проб и обретения необходимых контактов и связей в сфере журналистики для учащихся.

• NOK