1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...

Сейчас 140 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте
Среда, 26 Сентябрь 2018 19:08

Проведении социально-психологического тестирования обучающихся

Социально-психологическое тестирование обучающихся согласно статьи 53.4 Федерального закона от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах
и психотропных веществ.
Тестирование обучающихся, достигших возраста пятнадцати лет, проводится при наличии их информированных согласий в письменной форме
об участии в тестировании (далее - информированное согласие). Тестирование обучающихся, не достигших возраста пятнадцати лет, проводится при наличии информированного согласия одного из родителей или иного законного представителя.
Социально-психологическое тестирование направлено не на выявление наркопотребителей (для этого недостаточно психологических тестов), а на выявление индивидуально-психологических особенностей обучающихся, признаков их адиктивного поведения, позволяющих отнести обучающегося к группе риска, подверженной вовлечению в наркопотребление.
Мероприятия, реализуемые в рамках тестирования, носят выраженный профилактический характер и не ставят целью наказание за употребление наркотиков. Задача обследования - оказание своевременной адресной помощи обучающимся и корректировка профилактической работы в образовательных организациях.
Получить дополнительную информацию о социально – психологическом тестировании, можно в каб. 4-1-19 и каб. 3-2-2.