Вторник, 06 Декабрь 2016 20:26

1 место в конкурсе «ImPRO»

29-30 ноября 2016г. на базе факультета журналистики Челябинского Государственного университета состоялись I Международная научно-практическая конференция «MEDIAОбразование» и V Международный конкурс образовательных программ «ImPRO». Для очного участия в этих мероприятиях от нашей школы была приглашена Ацута Анна Игоревна – педагог-организатор, педагог ДО, руководитель школьного пресс-центра и главный редактор газеты «ГРАНИ».
На конференции Анна Игоревна представила доклад по первым результатам исследования на тему «Медиаактивность молодежи», которое проводилось в течение ноября 2016г. среди учащихся 6-11 классов. Доклад был признан одним из лучших и отмечен дипломом и памятным призом от Челябинского краеведческого музея – фотоэнциклопедией.
В финале конкурса медиаобразовательных программ «ImPRO» все участники должны были на первом этапе презентовать свою программу и ее образовательные результаты, а на втором этапе провести мини-урок для школьников на тему: «Социальные сети: тенденции визуализации». За звание лучшего медиапедагога в нескольких номинациях боролись участники из Минска, Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Красноярска, Санкт-Петербурга и Новоуральска. Успешно справившись с программой конкурсных испытаний Ацута А.И. завоевала I место в номинации «Руководители школьных и молодежных средств массовой информации». Поздравляем! Желаем творческих достижений, профессиональных успехов и в будущем!

002007

• NOK