1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...

Понедельник, 28 Октябрь 2019 20:45

Ход конем

26 октября 2019 года в школе №152 прошёл шахматно-шашечный турнир «Ход конем» среди обучающихся пятых классов. Мы рады, что в турнире приняли участие не только ребята, но и их родители. Мероприятие проходило в три тура, в каждом из которых могли принять участие не только игроки за призовые места, но и все желающие. В течение трех часов шли упорные шашечные и шахматные бои. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Сражаясь со своими соперниками, обучающиеся показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Эта игра, которая учит думать над ходами, анализировать действия противника. Также, как и шахматы — это соревнования стратегий, как индивидуальных, так и личностных.
За ходом турнира следили члены жюри, в которое входили сами педагоги. На протяжении всех игр судьи вели протокол, на основании которого и были распределены места победителей, и выявлены призеры турнира. Конечно, победителями становятся не все! По итогам проведенных игр были определены лучшие игроки.
Результаты таковы:

Шахматы:

Первое место — Картомышев Владислав 5 «Ж», Борзых Ксения 5 «Б», Миллер Даниил 5 «В»
Огромное спасибо родителям, принявшим участие в школьном турнире: Корженевскому Антону Мечиславовичу и Скачкову Кириллу Анатольевичу. Антон Мечиславович также оказался самым старшим и почтенным участником мероприятия.
Самый лучший и непревзойденный победитель по шахматам — Борзых Ксения!

Шашки:

Первое место — Эпштейн Назар 5 «Ж», Спичак Елизавета 5 «Б», Сурмач Татьяна 5 «Г».
Поздравляем победителей и всех участников шахматно-шашечного турнира!

...Они сильнее многих увлечений,

В них места нет ни скуке, ни тоске,
Ведь происходит столько приключений
За пять минут на шахматной доске!
Здесь короли, укрывшись в рокировке,
Руководят сражением фигур.
Слоны и кони, как на стометровке,
Пытаются удрать от грозных тур.
А пешки, превращаясь в королевы
Из пехотинцев, рядовых солдат,
К чужому королю пылая гневом,
Ему вдруг объявляют шах и мат!
Спасенья нет. Сражение сурово.
Но шахматы ведь тем и хороши –
Мы можем их опять расставить снова
И насладиться ими от души!

Дорожная карта