1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...

Сейчас 111 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

На выходных ученикам нашей школы выдалась уникальная возможность проверить, насколько они спортивно подготовлены. Конкурс для самых атлетичных "Испытай себя" это не только шанс сдать нормативы, но и поиграть в волейбол вместе со взрослыми и сделать утреннюю зарядку всей школой. Учеников с лучшими показателями нормативом наградили почетными грамотами.

По традиции 24 марта вся страна отмечает день возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее – ВФСКГТО).
С каждым годом эта традиция становится все более популярной среди населения страны. Увеличивается количество людей разных возрастных групп, ведущих здоровый образ жизни. Молодежь гораздо больше времени уделяет занятиям спортом, посещению бассейнов, катков и других спортивных объектов, а также мест для активного отдыха. Заниматься спортом – это один из современных трендов.
Строительство спортивных объектов, проведение пропагандистской работы, спортивно-массовых мероприятий способствуют формированию новой культуры здорового образа жизни. Постепенно меняется и отношение к выполнению нормативов ВФСКГТО. С каждым годом пополняются ряды обладателей знаков ГТО.
По данным статистики за 2017г. 787 обучающихся образовательных учреждений города Красноярска в возрасте от 7 до 18 лет (I-V ступень) приняли участие в выполнении нормативов ВФСКГТО (477 мальчиков; 310 девочек). Из них выполнили нормативы на знак ГТО 534 человека:
- на золото: 203 человека;
- на серебро: 227 человек;
- на бронзу: 104 человека.
Видеоролик «Самоучитель ГТО» https://cloud.mail.ru/public/MBsY/L13PqERUP
«ГТО – шпаргалка» https://goo.gl/CDgex1

В первую весеннюю субботу в нашей школе прошла военно-патриотическая игра "Зарничка". Так хорошо знакомая старшему поколению, игра и сегодня не утратила своей актуальности и привлекательности. Вот и учащиеся начальной школы вместе с педагогами и родителями с удовольствием приняли участие в подготовке и проведении такой игры. В ходе мероприятия обучающиеся 1-4 классов соревновались в различных военно-прикладных видах спорта. При прохождении этапов ребята получили возможность проявить себя, получить полезные навыки в оказании первой медицинской помощи, транспортировки раненого, метании "гранаты" и передвижении по параллельным перилам. Также, школьники смогли проявить свои интеллектуальные способности, разгадывая вопросы викторины по теме " История Отечества", играя в "радистов-шифровальщиков". Самыми ответственными и почетными заданиями для ребят стали сдача рапорта "командиру армии" и военный марш с песней в строю. По итогам игры победителями стали все участники мероприятия, получив грамоты в различных значимых и достойных номинациях. Поздравляем всех с заслуженной победой и ждем на очередные игровые военно-патриотические этапы. Всем весеннего настроения!

001002003004005

011012013

1.

На уроках физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности работу по доведению информации до обучающихся 11-х классов провести консультационно-разъяснительную работу с обучающимися, родителями (законными представителями), об условиях выполнения нормативов ГТО (регистрация на сайте ГТО, получение ID-номера, адреса мест тестирования, контактная информация и пр.).

2.

На родительском собрании классные руководители провелиработу по доведению информации до родителей обучающихся 11-х классов. Во время классных часов классные руководители провели консультационно-разъяснительную работу с обучающимися по сдаче нормативов комплекса ГТО.

3.

Во время туристических выходов по окрестностям города Красноярска, протяженностью более 10 км, обучающиеся 10-11 классов учились планировать маршрут, подбирать личное снаряжение и одежду, правильно оценивать свои физические возможности.

001002003

В соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению комплекса ГТО в Красноярском крае на 2014-2017 годы, утвержденным распоряжением Губернатора Красноярского края от 01.04.2017 № 364-рг, с 2017 года начался этап повсеместного внедрения комплекса ГТО среди всех категорий населения.
В связи с этим классным руководителям необходимо активизировать работу по доведению информации до обучающихся 11-х классов (срок сдачи испытаний комплекса ГТО до 1 апреля 2018 года), провести консультационно-разъяснительную работу с обучающимися, родителями (законными представителями).
Преподавателю основ безопасности жизнедеятельности Вяткину В.А. провести консультационно-разъяснительную работу с обучающимися по военно-прикладным нормативам ГТО.
Руководителю методического объединения Пташкину В.М., учителям физической культуры Алексееву А.И., Афанасьеву А.В.провести консультационно-разъяснительную работу об условиях выполнения нормативов ГТО (регистрация на сайте ГТО, получение ID-номера, адреса мест тестирования, контактная информация).
Руководителю структурного подразделения Спортивно-оздоровительный клуб «Олимп» Мельнику Н.Н. указанную информацию необходимо актуализировать с использованием всех информационно-коммуникационных источников учреждения (информационные стенды, сайты, аудиовизуальное оборудование) до 12 марта 2018 года.

• NOK

расписание звонков