• priem perviy klass

Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...

Сейчас 498 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте
Вторник, 16 Январь 2018 21:17

9 «Б» класс – победители школьной акции «Пластиковая лихорадка»

На Красноярской ТЭЦ-3 Сибирской генерирующей компании побывали учащиеся девятого класса школы №152 Советского района. Экскурсией на самую современную теплоэлектроцентраль города ребята «премированы» за самое большое количество пластика, собранного в ходе школьной экологической акции.
С миром большой энергетики гостей познакомил руководитель группы наладки и испытаний Алексей Карп. В его сопровождении они совершили путешествие по основным цехам и подразделениям станции, выяснили, как из бурого угля Бородинского разреза вырабатывается энергия для обеспечения теплом промышленных предприятий Советского района, микрорайонов «Северный», «Взлётка», «Иннокентьевский» и «Покровский». Обо всех производственных процессах выступивший в роли экскурсовода сотрудник ТЭЦ рассказал стоящим на пороге выбора профессии старшеклассникам и их педагогам интересно и доступно.
«Мы под большим впечатлением, - рассказала классный руководитель 9 «б» класса Надежда Соловей. – На станции нас поразило все: начиная от масштабов помещений, оборудования и трубы высотой в 275 метров заканчивая идеальным порядком и высокой степенью автоматизации. В цехах мы увидели совсем небольшое количество специалистов. Сложно поверить, что им удаётся обслуживать такую махину!»
По словам Надежды Соловей, в 9 «б» классе много тех, кто всерьёз увлечён английским языком. Но сейчас, после посещения ТЭЦ-3, возможно, ребята начнут уделять больше внимания и точным наукам - чтобы получить востребованные на теплоэнергетическом предприятии профессии. Сейчас они готовят отзыв об экскурсии для школьной стенгазеты и эколого-биологической школы «Фламинго», которая работает на базе школы №152 и сотрудничает с Сибирской генерирующей компанией. «Теперь мы знаем, почему в наших квартирах тепло, и гордимся людьми, которые его обеспечивают, легко управляя сложной техникой. А ещё мы убедились, что ТЭЦ практически не загрязняет окружающую среду, так как имеет эффективные фильтры для очистки дымовых газов. Спасибо за содержательное, полезное мероприятие и радушный приём!» - написала одна из участниц экскурсии Софья Рускакова.

• NOK

расписание звонков