• letnya kompaniya

Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...

Сейчас 132 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте
Вторник, 31 Январь 2017 20:59

Необычное в обычном

Сегодня, в последний день января, занятие юных экологов (ребят 3х классов, обучающихся в ОЭБШЦ «Фламинго»), прошло в формате экскурсии в Музей геологии Центральной Сибири. С большим интересом ребята погрузились в мир геологии, познакомились с периодической таблицей Менделеева, узнали очень много нового о шкале Маоса, оценили экспонаты, находящиеся в музее, а также посмотрели на представителей древнего животного мира, который поражает своим многообразием. Школьники своими глазами увидели, как выглядели трилобиты (вымерший класс морских членистоногих, имевший большое значение для фауны палеозойских образований земного шара), белемниты (это головоногие моллюски, существовавшие в период мезозойской эры), аммониты (это окаменелые остатки моллюсков, обитавших на Земле сотни миллионов лет назад) и даже наблюдали скелеты динозавров. Кроме того, на экскурсии ребята смогли увидеть и даже понюхать настоящую высококачественную нефть.
Сам музей очень маленький, но в нем представленадовольно богатая экспозиция. Спасибо экскурсоводу за интересую информацию.
Фотографии с экскурсии можете посмотреть, пройдя по ссылке https://vk.com/album-30439509_241172160.

Дорожная карта