1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...

Воскресенье, 22 Январь 2017 18:33

Не оставим птичек в холод голодными

С наступлением сильных морозов в особой заботе нуждаются зимние птицы, именно поэтому самые младшие школьники со своими родителями решили помочь пернатым и изготовили огромное количество разнообразных кормушек. У кого-то из ребят кормушки получились маленькие, у кого-то огромные, а были и очень стильные домики. Приветствовались автоматические кормушки и кормушки, изготовленные с использованием вторичных материалов.
Своеобразную столовую для пернатых организовали дети с группы продленного дня, они вместе со своим воспитателями развесили кормушки на территории школы, насыпали в них корм и в течении зимы будут регулярно пополнять кормушки пшеном и семечками. Но это не все добрые дела наших малышей, классный руководитель 2 «ж» Евдокия Рудольфовна Мирошниченко со своими ребятами решили расширить территорию волонтерского движения и развесили часть кормушек на Аллеи Чернобыльцев. Огромное количество синичек и голубей слетелось туда уже через час. Самые устойчивые и тяжелые кормушки будут развешены на территории заповедника «Столбы», но уже не только для подкормки птиц в суровую зиму, но и белок, сусликов и сурков, которые тоже нуждаются в заботе.
Спасибо всем родителям, которые помогают детям в воспитании неравнодушного отношения к животным!

001002004

Дорожная карта