голосование

• mzl.ogktgrey

Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...

Сейчас 92 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

zastavkaВ МАОУ СШ № 152 существует Служба школьной медиации с 2014года.
Миссия Службы школьной медиации — развить и закрепить как культурную традицию способность людей к взаимопониманию, развить восстановительный способ реагирования на конфликты и правонарушения.
Отличие медиации от других форм заключается в том, что конфликтная ситуация должна быть решена его непосредственными участниками, поскольку только они смогут найти эффективный выход из нее. И если они приняли на себя ответственность за принятое решение, то наверняка его выполнят и смогутизбежать повторения подобной ситуации. Помогает участникам нейтральный посредник (медиатор), который
- не судит;
- не советует;
- не воспитывает;
- не защищает;
- не винит;
- не принуждает.
Медиатор организует примирительную встречу только при добровольном согласии обеих сторон и в их интересах и потому он предварительно встречается с каждым из участников отдельно. Медиатор в равной степени поддерживает обе стороны в стремлении решить конфликтную ситуацию.

preimushestva

21.01.15г. состоялась встреча единомышленников по проблемам организации школьных служб примирения. Благодаря педагогу-психологу МБОУ СОШ №49 и по совместительству маме Эм Марине Валерьевне работа круглого стола «Школьная служба примирения – медиация ровесников» прошла очень плодотворно. На встречу приехала также и руководитель «Школьной службы примирения» МБОУ СОШ № 49 - Маргарита Павловна Кузнецова, она курирует это непростое направление работы уже 5 лет. Выступление коллег и обмен опытом были очень важными и нужными. Ведь в нашей школе мы делаем только первые шаги по созданию данной службы, и нам было очень полезно выслушать мнение опытных коллег.
По итогам встречи было принято решение дружить школами и помогать друг другу в развитии данной работы.
На встрече присутствовали:
Кунц Наталья Александровна – социальный педагог и уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса СОШ №152;
Литвиненко Мария Евгеньевна – педагог психолог СОШ №152;
Евграфова Ирина Рафкатовна – заместитель директора по воспитательной работе СОШ №152;
Наймушина Ирина Вадимовна – руководитель «Школьной службы примирения» СОШ №152;
Морозова Наталья Владимировна – педагог-организатор СОШ №152;
Маргарита Павловна Кузнецова - руководитель «Школьной службы примирения» СОШ № 49;
Эм Марина Валерьевна - педагог - психолог СОШ №49.

002006

• NOK