Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...

Сейчас 58 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Родительский патруль перед осенними каникулами

В рамках Декады дорожной безопасности детей и в преддверии осенних каникул «Родительский патруль» активизировался и проводил большую профилактическую работу как взрослый состав патруля, так и с помощью своих маленьких помощников.
В этот раз самыми активными членами Родительского патруля были представители 3а, 3б, 4е, 4з, 5ж, 5и, 6а, 6в классов. В течении 2-х недель родители – активисты, в том числе и бабушки и даже папы проверяли наличие световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках у учеников. Особенно это актуально сейчас, когда световой день уменьшается и в начале первой смены и в конце второй, когда дети идут или возвращаются домой с учебы уже темно! Также ребята из «дежурного» класса в ярких жилетках ЮИД проводили беседы по ПДД с младшеклассниками. Каждому ребенку, как напоминание о встрече с представителями «Родительского патруля» была вручена яркая и полезная листовка с информацией о дорожных Правилах, которые могут спасти жизнь.
Мы благодарны активным родителям, которые, несмотря на свою занятость, находят время помочь нам в профилактической работе.
Как положительный опыт далее мы будем использовать привлечение молодого поколения участников дорожного движения в проведении рейдов. Безусловно, что такая совместная «служба» позволит нам предостеречь многих возможных нарушителей от дорожной беды.
Скоро осенние каникулы, и дети будут много времени проводить на улице, ездить в развлекательные центры и парки. Поэтому задача взрослых сделать своего ребенка заметным на дороге! Соблюдайте Правила и пусть каникулы будут безопасными!

Дорожная карта