1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...

Сейчас 124 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Первоклассники прошли обучение в мобильной «Лаборатории безопасности»

На этой неделе, ежедневно, около 300 самых маленьких учеников школы посетили обучающий урок по безопасности дорожного движения. Передвижной инновационный комплекс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» Красноярского краевого Дворца пионеров приехал в нашу школу уже в 4 раз.
Во время проведения занятия педагоги напомнили ребятам об основных правилах безопасной езды на велосипеде, об обязательном использовании защитной экипировки, наглядно показали, как правильно переходить проезжую часть на регулируемом пешеходном переходе. На макете улично-дорожной сети педагоги смоделировали несколько «дорожных ловушек», которые разобрали вместе со школьниками.
Кроме того, в ходе проведения мероприятия ребятам была предоставлена возможность показать свои навыки при катании на самокате и проверить быстроту своей реакции с помощью специальной шкалы.
По окончанию урока педагоги еще раз напомнили первоклассникам о безопасном маршруте в школу и рекомендовали маленьким пешеходам носить яркую одежду со световозвращающими элементами. Каждому ученику подарили рабочую тетрадь по изучению ПДД и пожелали безопасных дорог на пути к знаниям.

Дорожная карта