• letnya kompaniya

Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...

Сейчас 80 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Школьный двор – место для безопасного катания!

Пришла весна, и, значит, многие из Вас уже достали из кладовок свои запылившиеся за зиму «транспортные средства»: роликовые коньки, скейтборды, гироскутеры и, конечно, велосипеды.
На набережной, в парках, и конечно же на нашем школьном дворе можно встретить очень много любителей спорта разных возрастов!
Для того, чтобы на прогулке не случилось никаких непредвиденных ситуаций, Вы должны знать, что существуют определенные правила безопасности, следуя которым, Вы уже не попадете в неприятные истории!
Напоминаем, что катание на роликовых коньках, скейтборде или самокате не обходится без падений, особенно во время обучения, поэтому мы, рекомендуем, обязательно носить защитную экипировку. Для защиты от этих травм необходимо использовать: налокотники, наколенники и защиту запястья. Наиболее опасными являются повреждения головы, поэтому шлем - обязательный элемент защитной экипировки, так как он снижает риск получения травмы головы.
Всем любителям активного отдыха напоминаем, что КРЫЛЬЦО НАШЕЙ ШКОЛЫ (особенно вход начальной школы) - НЕ МЕСТО ДЛЯ КАТАНИЯ и выполнения трюков! Имущество школы разрушается в результате катания на любых «транспортных средствах», будь то скейтборд или велосипед. Для этого предназначены асфальтированные дорожки.
На этой недели активные родители 6г класса в рамках проведения рейда «Родительского патруля» подготовили профилактические листовки для ребят, особенно уделяя внимание Правилам для велосипедистов. Школьникам рекомендовали вложить их в дневник для ежедневного напоминания. Ребята с удовольствием принимали яркие листочки из рук «Родительского патруля», обещая внимательно изучить их вместе с родителями и всегда соблюдать Правила безопасности.
Взрослым нашей школы небезразлично поведение детей на дороге. Мы благодарны активным родителям, которые, не смотря на свою занятость, находят время помочь нам в профилактической работе с детьми. Безусловно, что такая совместная «служба» позволит нам предостеречь многих возможных нарушителей от дорожной беды.
Всем хороших, солнечных выходных, удачи на дорогах и в добрый путь!