голосование

• mzl.ogktgrey

Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...

Сейчас 169 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Безопасное колесо

Осень нас радовала солнечными и теплыми выходными, и последняя октябрьская суббота не стала исключением. На конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо» собрались команды 5-6 классов. Привычка соблюдать правила, в том числе и правила дорожного движения, формируется в детстве. Ученики нашей школы не только изучают ПДД, но и соревнуются в их знании. Детский дорожно-транспортный травматизм – масштабная российская проблема. Сохранение жизни и здоровья маленьких граждан – основная цель конкурса. Участники конкурса юных велосипедистов жизненно необходимые
правила изучают через игру, и вопросы по ПДД вполне могут поставить в тупик даже взрослых. Сложная теория вперемежку с увлекательными соревнованиями – оптимальная формула обучения детей. Самые интересные и завораживающие этапы, где могли болельщики наблюдать своих героев это этап «фигурное вождение велосипеда». Такие препятствия, как «Круг», «Прицельное торможение», «Жёлоб», «Перенос предмета», «Дорога с выбоинами» ребята проходили впервые и им было особенно интересно. Ошибки на соревнованиях допустимы. Главное, чтобы их не было в жизни на настоящей дороге. С каждым годом количество машин на дорогах увеличивается. Нам сегодня нужны грамотные, ответственные как водители, так и пешеходы. Мы ребят готовим к будущей взрослой жизни, чтобы они уверенно чувствовали себя на дорогах, не нарушали правила дорожного движения, т.е. обеспечивали свою безопасность. А это самое главное. Конкурс состоялся только благодаря учителю технологии нашей школы Дмитриеву Николаю Николаевичу. Он с начала учебного года своими руками в мастерской изготовил препятствия для проезда на велосипеде - оборудование для проведения конкурса. Организаторы и участники выражают ему огромную благодарность за интересные и увлекательные соревнования.
Итоги конкурса:
среди 5-х классов: