голосование

• mzl.ogktgrey

1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...

Сейчас 226 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

"Светящиеся" браслеты в подарок дошколятам от ЮИДовцев школы

Девочки из отряда ЮИД подарили «светящиеся» браслеты, сделанные своими руками будущим первоклассникам-воспитанникам детского сада.
В рамках участия городского конкурса «Сверкаем вместе2018» девочки из отряда ЮИД нашей школы пришли в гости к будущим первоклассникам - дошколятам МБДОУ № 25. ЮИДовцы приготовили в подарок световозвращающие браслеты, которые сшили сами и украсили фурнитурой, в результате получился эксклюзивный элемент украшения на одежду.
В осенне-зимний период времени, когда длина светового дня составляет всего несколько часов в сутки, вовремя увидеть пешехода на дороге водителю практически невозможно, особенно, когда это ребенок. Несмотря на цветовое разнообразие и яркость детской одежды, в сумерках такие пешеходы остаются малозаметными и самыми уязвимыми. Рано утром, по пути в школу и детский сад, и вечером, возвращаясь с группы продленного дня или секции, дети, которые не обозначены световозвращающими элементами зачастую просто не видны на дороге.
Малыши в ходе беседы узнали о том, что в темное время суток лучшая защита пешехода – это стать заблаговременно заметным для водителя. ЮИДовцы также рекомендовали родителям дополнительно обозначить своих детей на дороге светоотражателями, дав возможность водителю вовремя затормозить. В идеале, пешеходу следует обозначить себя с четырех сторон - спереди, сзади, справа и слева, как правило, светоотражатели носят на обоих рукавах и крепят такие элементы на ногах. Сапоги, шапочка, куртка, комбинезон, - желательно, чтобы светоотражающие пластиковые вставки были на каждом предмете верхней одежды.
Однако стоит помнить, что, прикрепив на одежду ребенка таких «светлячков», он не защищен от наезда. Ношение светоотражающего устройства является пассивным средством защиты, и не делает ребенка неуязвимым.

• NOK