• letnya kompaniya

Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...

Сейчас 155 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мастер класс по СВЭ

В рамках Недели безопасности для учащихся начальной школы был проведен мастер-класс по изготовлению световозвращающих браслетов.
В рамках мастер–класса педагоги рассказали обучающимся о правилах поведения на проезжей части и о важности световозвращающих элементов - фликеров. Детям объяснили, что в условиях плохой видимости (в сумерках или в темноте, на плохо освещенной дороге и, особенно, в сложных погодных условиях), водителям пешеходов практически не видно. У водителя есть считанные секунды для того, чтобы предотвратить аварию.
Учащимся предоставили возможность сделать фликеры своими руками. Наиболее простые в изготовлении и удобные в использовании для детей являются светоотражающие фликеры в виде браслета. Браслеты можно крепить на любую верхнюю одежду, при этом она остается в сохранности. Поэтому ребятам было предложено изготовить именно браслеты.
Фликер (световозвращатель) на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Чем больше фликеров, тем лучше. В черте города Госавтоинспекция рекомендует пешеходам обозначить себя световозвращающими элементами на левой и правой руках, подвесить по одному фликеру на ремень и сзади на рюкзак. Таким образом, самый оптимальный вариант, когда на пешеходе находится 4 фликера.
Девочки, а также сильная половина класса приложили особое старание при изготовлении браслета, так как поняли, что световозвращающие элементы могут спасти им жизнь и здоровье. Ребята вдохновились созданием эксклюзивного элемента одежды и обещали принять активное участие в городском конкурсе «Сверкаем вместе2018» на лучший световозвращающий элемент своими руками (свои работы можно заявить на конкурс до 15 октября).

Дорожная карта