1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...

Сейчас 74 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мастер класс по СВЭ

В рамках Недели безопасности для учащихся начальной школы был проведен мастер-класс по изготовлению световозвращающих браслетов.
В рамках мастер–класса педагоги рассказали обучающимся о правилах поведения на проезжей части и о важности световозвращающих элементов - фликеров. Детям объяснили, что в условиях плохой видимости (в сумерках или в темноте, на плохо освещенной дороге и, особенно, в сложных погодных условиях), водителям пешеходов практически не видно. У водителя есть считанные секунды для того, чтобы предотвратить аварию.
Учащимся предоставили возможность сделать фликеры своими руками. Наиболее простые в изготовлении и удобные в использовании для детей являются светоотражающие фликеры в виде браслета. Браслеты можно крепить на любую верхнюю одежду, при этом она остается в сохранности. Поэтому ребятам было предложено изготовить именно браслеты.
Фликер (световозвращатель) на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Чем больше фликеров, тем лучше. В черте города Госавтоинспекция рекомендует пешеходам обозначить себя световозвращающими элементами на левой и правой руках, подвесить по одному фликеру на ремень и сзади на рюкзак. Таким образом, самый оптимальный вариант, когда на пешеходе находится 4 фликера.
Девочки, а также сильная половина класса приложили особое старание при изготовлении браслета, так как поняли, что световозвращающие элементы могут спасти им жизнь и здоровье. Ребята вдохновились созданием эксклюзивного элемента одежды и обещали принять активное участие в городском конкурсе «Сверкаем вместе2018» на лучший световозвращающий элемент своими руками (свои работы можно заявить на конкурс до 15 октября).