Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...

Сейчас 119 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Госавтоинспекция ГИБДД Красноярска призывает родителей уделить особое внимание безопасности детей на дорогах
в период летних каникул.

Лето – это самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, роликовых коньках, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах.
Мы живем в городе, где очень интенсивный поток транспортных средств, поэтому прочные знания Правил дорожного движения должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни.

Уважаемые родители!

Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на нас, взрослых.
Не уставайте напоминать им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Очень важно уже в раннем возрасте заложить основы сознательного отношения к соблюдению Правил безопасности на дорогах. И не забывайте, что вы являетесь для своих детей образцом поведения. Никакое обучение не будет эффективным, если самые близкие люди, которые пользуются у детей особым авторитетом, нарушают Правила.
Во время летнего отдыха постарайтесь планировать проведение досуга ребенка так, чтобы он постоянно находился под контролем. А оставляя детей без присмотра, вы должны быть уверены, что они не совершат необдуманных поступков и не будут подвергнуты опасности.
В преддверие сезона отпусков обращаем внимание, что в летний период традиционно увеличивается число дорожно-транспортных происшествий на загородных автодорогах. Необходимо неукоснительно соблюдать требования к перевозке несовершеннолетних пассажиров, использовать детские удерживающие устройства, использовать ремни безопасности.
С началом весенне-летнего сезона особое беспокойство у сотрудников Госавтоинспекции вызывают юные велосипедисты, которые начинают массово кататься во дворах и выезжать на улицы города! Необходимо провести дополнительную работу со школьниками по изучению п. 24 ПДД «Дополнительные требования к движению велосипедов и водителей мопедов», а также по разъяснению необходимости и эффективности использования средств пассивной защиты.
Обращаемся ко всем родителям, имеющим несовершеннолетних детей. Сделайте все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!
Уважаемые папы и мамы, дедушки и бабушки, постарайтесь найти время и побеседовать со своими детьми на тему безопасности дорожного движения, и обязательно будьте добрым примером для них. Берегите детей!
ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Сегодня вопросам обеспечения безопасности на дорогах уделяется особое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда безопасного поведения на дорогах – одно из важнейших направлений деятельности педагогического коллектива МАОУ СШ №152.
3 апреля 2018 года состоялся районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2018». Участники проходили испытания на станциях: «Знатоки Правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда».
В «Фигурное вождение велосипеда», как следует из названия, ребятам необходимо было продемонстрировать свою виртуозную езду: проехать по маршруту и не сбить ни одной фишки, выполнить «змейку», проехать по размеченной «восьмерке». На станции «Знание основ оказания первой помощи» ребята должны были ответить на теоретические вопросы, кстати сказать, достаточно сложные.
Наша команда показала хорошую теоретическую и практическую подготовку, большую волю к победе. Молодцы!

14.03.2018. на базе МБОУ № 85 прошел районный отборочный этап городского конкурса "Мисс ЮИД 2018". На данном этапе нашу школу представляла ученица 7 "А" класса Килина Мария. Маша, как представительница юных инспекторов движения демонстрировала свои знания и умения в области ПДД. Кроме того, она показала  свои профессиональные  качества в творческом конкурсе о своей деятельности по пропаганде Правил дорожного движения среди детей. По итогам жюри, Мария заняла второе место и прошла в третий финальный тур. Поздравляем нашего юного инспектора с успешным выступлением и желаем дальнейшей удачи и побед!

Скоро весенние каникулы и учителя вновь напоминают ребятам о правилах дорожного движения. В пятницу, второго марта, в начальной школе представители отряда ЮИД вместе с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД Карташевой Светланой Николаевной провели с обучающимися начальных классов урок-викторину "Правила дорожного движения достойны уважения". Ребята из школьного отряда ЮИД повторили с ребятами основные правила и дорожные знаки, ответили на вопросы видео викторины, а первоклассники приняли активное участие в инсценированной сказке "В стране ПДД". Также юные инспектора призвали школьников соблюдать установленные правила дорожного движения, вручив всем ребятам памятные сладкие призы и световозвращающие элементы.

• NOK

расписание звонков