Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...

Сейчас 111 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте
Воскресенье, 04 Август 2019 22:18

95–летию Виктора Петровича Астафьева

1 мая 2019 года 95 годовщина со дня рождения Виктора Петровича Астафьева – время для светлых воспоминаний о нем. Руководитель творческой гостиной при информационном центре Елфимова Галина Николаевна вместе с учителями начальной школы и педагогами русского языка и литературы готовили и провели интересные мероприятия в прошлом учебном году. Это и участие в ежегодных городских мероприятиях «Астафьевские дни». Юбилейные закладки по произведениям Виктора Петровича, это выставки рисунков по произведениям Виктора Петровича. «Чтения в слух произведений Астафьева», конкурсы, веб-квесты, выполнение буктрлейлеров по произведениям Виктора Петровича, посещение литературного музея и мемориального комплекса в поселке Овсянка.
Мероприятия помогали ребятам знакомиться с произведениями, понять Виктора Петровича.
Суровые годы детства и участие в Великой Отечественной войне оставили огромные впечатления в душе писателя. В своем творчестве он не раз будет возвращаться к этим темам. Неотъемлемая часть произведений Астафьева – описание сибирской природы. «Край убаюканный тысячеверстной тишиной», - так писал он о местах близ родного села Овсянка.
Произведения Виктора Петровича – школа жизни. «Груз памяти пригибает меня к земле, ломает мой крестец, ибо она, память, высветляет не одни картинки детства, не одну любовь и радость, она озвучивает и войну, ненависть, безумство человеческое, смерть, и надеюсь я , это нужно ради будущего детей, своих внуков», - пишет Астафьев.
Виктор Петрович Астафьев оставил большое творческое наследие, которое находит отклик в сердцах многих людей. В планах творческой гостиной эта тема будет изучаться под девизом «Любите Сибирь – читайте Астафьева!»

001002003

Прочитано 35 раз Последнее изменение Воскресенье, 04 Август 2019 22:25