Воскресенье, 22 Декабрь 2019 22:10

Новогодние утренники

Новый год самый любимый, добрый и сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждет новогоднего волшебства и чуда как наши дети. Именно поэтому в нашей школе к проведению новогодних мероприятий и утренников особое отношение, подготовка к которым началась еще в середине ноября. С 12 декабря родителями и педагогами были украшены классы, коридоры и фойе начальной школы. Традиционно в канун Нового года среди паралеллей начальных классов была проведена выставка поделок. В этом году выставка прошла под названием «Новогодняя игрушка». Для детей и родителей - любителей мастерить, фантазировать, творить - эта выставка была особенно интересна! Разнообразные ёлочки и снежинки, забавные снеговики, заснеженные домики, декорированные деревянные панно, и даже волшебный сказочный месяц – всё сделано руками детей и родителей. Все участники были отмечены грамотами и благодарностью за участие и фантазию. Также, ребята рисовали рисунки на тему «Новогодняя сказка» и очень порадовали своим яким воображением и творческими способностями. Ну, а самой кульминационной темой украшений стал конкурс «Новогодняя гирлянда», где обучающиеся мастерили их своими руками, что позволило всем окунуться в новогоднюю атмосферу намного раньше наступления праздника и создать настоящую сказку не только для себя, но и для всей школы.
19 декабря, по ежегодной, предновогодней традиции, в школе прошло мероприятие «Парад Дедов Морозов». Родители и педагоги, наряженные в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, своебразно и феерично поздравили ребят с наступающим Новым годом. Большим новогодним сюрпризом для детей стало необычное утреннее и вечернее шоу-поздравление. Не один, а сразу несколько сказочных героев заглядывалив в окна классов, стуча в них волшебным посохом. Все мероприятие сопровождалось веселой новогодней музыкой, громкими, дружными, праздничными кричалками и неописуемым детским восторгом.
20-21 декабря 2019 г. в школе было проведено новогоднее представление «Волшебные краски» для обучающихся 1-5 классов, а также детского сада и дошкольников. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги иребята, участвовавшие в новогодней сказке проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разные образы: Снеговика, Деда Мороза и Снегурочку, Шахматную королеву и королеву «Полярную ночь», а также Художника, девочку Машу и многих других сказочных героев. С самого начала участники представления увлекли детей в волшебный мир сказки, где коварные королевы заколдовали и заморозили волшебные краски, но дружба и добро всегда побеждает, особенно если это происходит в сказочных и необыкновенных приключениях. Сказка завершилось новогодней песней вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также яркими фейерверками из хлопушек. Дети получили в подарок праздничное настроение, незабываемые моменты, и положительные эмоции.
Таким образом, новогодние утренники прошли на высоком профессиональном уровне. Мы благодарим всех педагогов, родителей и ребят за активное участие и подготовку в проведении новогодних мероприятий. С наступающим Новым годом!

Полный фотоотчет

новогодние утренники 2019 008новогодние утренники 2019 021новогодние утренники 2019 042новогодние утренники 2019 083

ЛЬГОТНОЕ ПИТАНИЕ