Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...

Сейчас 59 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте
Среда, 23 Октябрь 2019 19:25

Посвящение в энергетики 3"б" класс

Красноярскэнергосбыт присоединился к акции «Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» в рамках фестиваля #ВместеЯрче. Представитель Энергосбытовой компании провела урок по энергосбережению в нашей школе.
Специалист компании рассказали о ключевой роли электроэнергетики в жизни общества, видах электростанций и преимуществах возобновляемых источников. В ходе занятия 25 третьеклассников познакомились с базовыми правилами, которые позволяют снизить потребление электроэнергии и других природных ресурсов в быту. Также они узнали, как экономия света, воды и тепла влияет на экологию и уровень загрязнения окружающей среды в целом.
Школьники принимали активное участие в дискуссиях и безошибочно отвечали на вопросы, приятно удивив наставников своими познаниями в области энергосбережения. В свои 10 лет они знают, что нужно выключать свет, выходя из комнаты, и воду во время чистки зубов и мытья посуды, принимать душ, а не ванну, кипятить только необходимое количество воды, использовать по возможности естественное освещение.
В свою очередь, сотрудники Красноярскэнергосбыта дополнили их знания рекомендациями об использовании бытовой техники класса «А» и светодиодных ламп.
Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» впервые состоялся в октябре 2017 года в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Мероприятие проводится Минобрнауки России совместно с Минэнерго России и направлено на формирование бережного отношения к окружающей природной среде, природным ресурсам и привитие обучающимся навыков энергосбережения.
Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проходит с 2016 года в областных центрах и крупных городах России для популяризации культуры бережного отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, которые используются в различных секторах экономики. РусГидро участвует в проекте с момента запуска. Компания ежегодно организует экскурсии на энергообъекты и в музеи энергетики, проводит курсы лекций, уроки экологии и бережного отношения к энергоресурсам, тематические конкурсы и др. Эти мероприятия помогают не только привлечь внимание участников фестиваля, прежде всего школьников, к теме энергосбережения, но и знакомят аудиторию с преимуществами энергосберегающих технологий, повышают общий уровень осведомленности в вопросах энергопотребления.
В завершение урока представители Красноярскэнергосбыта подарили школьникам набор энциклопедий и посвятили их в юные энергетики.

Дорожная карта