Красноярскому краю в декабре исполнится 85 лет. Регион - второй по площади субъект Российской Федерации, занимает 2366,8 тыс. кв. км (или 13, 86% территории страны). Красноярский край входит в Сибирский федеральный округ. На востоке край граничит с Республикой Саха (Якутия) и Иркутской областью, на юге – с Республикой Тыва и с Республикой Хакасией, на западе – с Кемеровской и Томской областями, а также с Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономными округами. Красноярский край был образован 7 декабря 1934 года постановлением Президиума Всероссийского центрального исполнительного комитета (ВЦИК) РСФСР. В состав региона вошли 31 район, Хакасская автономная область, Таймырский и Эвенкийский национальные округа. Центром стал город Красноярск. Край был образован почти в границах бывшей Енисейской губернии, площадь его составляла свыше двух миллионов квадратных километров. В 1991 году Хакасская автономная область вышла из состава края и образовала самостоятельный субъект Российской Федерации - Республику Хакасию. Самостоятельными субъектами Российской Федерации стали два автономных округа: Таймырский (Долгано-Ненецкий) и Эвенкийский, хотя они территориально и входили в состав края. В 2007 году в результате референдума в состав края вошли два автономных округа - Эвенкийский и Таймырский (Долгано-Ненецкий), которые были преобразованы в муниципальные районы с особым статусом. День проведения референдума - 17 апреля - в крае объявлен праздничным днём - Днём единения.

1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...

Сейчас 100 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте
Пятница, 07 Июнь 2019 20:35

«Техмаш» выступил генеральным партнером первых детских паралимпийских игр в России

Детское движение «Будущие Паралимпийские Чемпионы России» выражает благодарность и признательность всем тем, кто оказал поддержку в проведении первого этапа детских паралимпийских игр в России.
Благодаря сплоченности и отзывчивости руководителей различных компаний и организаций, были организованы первые детские паралимпийские игры в Нижнем Новгороде на 120 детишек с различными формами инвалидности. В городе Ставрополе, также приняло участие более 100 детей. В Свердловской области детскому движению удалось привлечь к мероприятию более 200 детей и подростков. А также Московская область не осталась в стороне и приобщилась к движению.
Кульминацией к дню защиты детей стали первые детские паралимпийские игры в Ульяновске.
Спортивное мероприятие объединила на одной спортивной площадке более 350 детей и юношей, соревнования длились целую неделю по различным видам спорта. Церемония открытия этого исторического мероприятия была организована по всем традициям паралимпийских соревнований.
Был зажжён первый детский паралимпийский огонь в России. На церемонии открытия присутствовали все выдающиеся паралимпийские спортсмены Ульяновской области. Впервые был поднят паралимпийский флаг на детских паралимпийских играх.
Но это еще не все! 3 июня в Нижнем Новгороде был устроен инклюзивный детский праздник среди детей с особенностями. В мероприятии приняло участие более 300 детей.
Организатором мероприятий выступило детское движение «Будущие Паралимпийские Чемпионы России»
В организации мероприятий нам была оказана поддержка:
Паралимпийский комитет Ульяновской области, Комитет спорта города Ставрополя, НРОО Жить по - Настоящему, БУОО "Центр Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки".
Официальными партнерами социального проекта «Тур детских паралимпийских игр по городам России» выступили: АО «НПК «Техмаш», АО «НЗИВ», АО «НИИИ» АО «ХЗ «Планта», АО «ПОЗиС», ГБУ «Мосгоргеотрест», «Учреждения здравоохранения Алтайского края, «Рязанский областной союз организаций профсоюзов», «Агрохолдинг «Эконива», ПО «ОРГХИМ» АО, АНО «Лига ФОРБС».
Флаг детского движения «Резерв Будущих Чемпионов России» к дню защиты детей покорил вершину Эльбруса.
Все фото и видео материалы о мероприятиях вы можете взять у нас на сайте в разделе журнал www.Forbs.top

Дорожная карта