Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...

Сейчас 82 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте
Суббота, 24 Ноябрь 2018 19:12

Наши результаты в робототехнике

3 ноября в Информационном центре атомной энергетики прошел 1 этап городских открытых соревнований по "боевой" робототехнике «ТЬЮТОРОБ». На эти соревнования команды-участники выставляют своих робо-гладиаторов, которые сражаются друг с другом. От нашей школы выступили 4 команды. Команда Чабана Максима и Наумова Фёдора разделила 6-8 места, команда Шахова Артёма и Сабурова Кирилла – 3-4 места. Впереди еще 2 тапа, по сумме выступлений будет создан рейтинг команд и вручен кубок чемпиону.
10 и 11 ноября в школе №149 прошел Пятый краевой открытый робототехнический фестиваль «IQ-Robot». В турнире приняли участие более 100 команд из Красноярского края и Иркутска, в том числе 4 команды от нашей школы. Коновалов Адам со своим проектом робота-поводыря победил в номинации «Самая полезная разработка» в творческой категории, а команда Шахова Артёма и Сабурова Кирилла заняла 2 места в категории «Траектория (старшая группа)».
15 ноября команда школы выполняла конкурсное задание по компетенции «Мобильная робототехника» краевого конкурса «Юниор Профи». В 12:00 команда получила задание, а до 16:00 уже нужно было сконструировать робота и отладить программу. При этом, весь процесс транслировался в интернет, и конкурсная комиссия оценивала не только получившийся результат, но и умение детей работать самостоятельно и в команде. Результаты будут объявлены позднее, в финальный этап пройдут 10 лучших команд края. В предыдущие 2 года наши команды участвовали в краевом этапе.
23 ноября на Станции Юных техников №1 прошел конкурс по робототехнике «Шорт-трек», посвященный XXIX Всемирной Зимней универсиаде-2019. Роботы участников должны были следовать по линии на максимально скорости, не сходя при этом с траектории. Коновалов Адам занял в этих соревнованиях 2 место.
Всего с начала года обучающиеся объединения «Робототехника» приняли участие в 7 мероприятиях разного уровня, в которых было одержано 3 победы, получено 2 вторых места и 2 третьих. Стоит отметить, что в соревнованиях дебютировало 6 учащихся, до этого ни разу не выступавших в соревнованиях: ГадимовРинад, Дубровин Михаил, Вершинский Артём, Богданов Артур, Маковецкий Владислав, Кирюнников Алексей. Пока они набираются опыта, а скоро также порадуют нас своими успехами.