1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...

Сейчас 90 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте
Среда, 25 Апрель 2018 20:56

Вышли на субботник

Ученики 7-9 классов в эти выходные сами решили устроить генеральную уборку улиц. На общегородской субботник вышли старшеклассники и всего за утро успели привести в порядок окрестности школы. Ребята с большим желанием очистили места у дороги, местные скверы и пешеходные дорожки. Теперь, благодаря полезной инициативе школьников, жители микрорайона могут прогуливаться по чистым улицам Мате Залке, Ястынской и обновленному проспекту Комсомольскому.
Официально считается, что субботники возникли весной 1919 года. Инициатором первой генеральной уборки выступила партийная ячейка депо Москва-Сортировочная Московско-Казанской железной дороги. В ночь на субботу 12 апреля 1919 года 15 коммунистов депо, проработав безвозмездно 10 часов, отремонтировали 3 паровоза. После неравнодушных тружеников с каждым годом становилось все больше. В каждом городе желающих выйти на общую уборку прибавлялось. На Красноярский субботник – 2018 вышло около 70 тысяч человек. Среди них – наши школьники и учителя. Приятно осознавать, что есть те, кому не безразличен вид нашего города. Есть те, которые готовы облагораживать краевую столицу.