голосование

• mzl.ogktgrey

1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...1 сентябр...Лето, ах ...Лето, ах ...1 сентябр...1 сентябр...1 сентябр...Лето, ах ...

Сейчас 198 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

11 и 12 октября в школьной библиотеке проходил конкурс чтецов, посвященный 100-летию замечательного детского писателя Бориса Заходера. В нем приняли участие 64 школьника из начальной школы. Чтецы выбрали самые разные произведения: «Птичья школа», «Буква Я», «Вредный кот», «Петя мечтает», «Перемена», «Мы друзья», «Собачье огорчение», «Никто», «Морской бой», «Мы друзья», «Что красивее всего». Дети читали стихи выразительно, эмоционально, артистично. Жюри трудно было решить кто лучше.
И, все же: из параллели первых классов
1-ое место заняла Сидоренко Дарьяна,
2 –ое место – Малиновский Владимир,
3 – тье место – Литвиненко Софья;
Из параллели вторых классов
1 –ое место заняла Гайдай Анастасия,
2 – ое место Глотова Алиса, Черкашин Демид,
3 – тье место – Портнягин Матвей;
Из параллели третьих классов
1 – ое место заняла Казорина Софья,
2 –ое место – Купцова Полина,
3 – тье место – Игнатова Анастасия;
Из параллели четвертых классов
1 – ое место заняла Баландина Елизовета,
2 – ое место – Будникова Арина, Жеймо Юля, Филатова Мария,
3 – тье место – Миллер Даниил;
Команда в составе: Сидоренко Д, Гайдай А, Казорина С, Баландиной Е. будет представлять школу 9 ноября в библиотеке имени С,М,Маршака. Желаем удачи! Огромное спасибо всем участникам конкурса, родителям и классным руководителям.

В библиотеке школы № 152 прошел "Праздник осени". Информационный центр школы заиграл яркими осенними красками Ученики начальной школы восхваляли именинницу-осень в песнях,отблагодарили ее за добрый урожай театральной постановкой, учитель технологии Марина Алимпиевна поделилась сезонными рецептами блюд из тыквы. Воспитанники детского танцевального коллектива "Престиж" доказали, что дождливая осень не повод для расстройства, а идея для отличного номера.

1.

Тема: «Конкурентные преимущества образования МАОУ СШ № 152: актуальное состояние и перспективы».

1. Аналитический доклад: «Конкурентные преимущества образования МАОУ СШ № 152: актуальное состояние и перспективы» (директор Гуторина С.А.).

2. Актуальные вопросы контроля за выполнением образовательной программы школы в 2018-2019 году (заместитель директора по УВР Трубицына О.Б.).

3. Основные направления реализации программы воспитания и социализации в 2018-2019 году (заместитель директора по ВР Серёгин Р.С.).

4. План работы учреждения, УП, режим работы и т.д.

5. Награждение сотрудников.

2.

Педсовет: «Об итогах окончания обучения обучающимися 9-х классов (осенние сроки)».

3.

Тема: «Профессиональный стандарт: развитие профессиональных компетентностей педагогов,
как фактор повышения качества образования
в соответствии с современными требованиями».

Руководители МО

4.

Тема: «Новые подходы к оценке учебных достижений обучающихся».

5.

Тема: «Приоритетные направления школьной образовательной политики как залог востребованности образовательного учреждения всеми субъектами образовательной деятельности и средство повышения качества образования»:

- Корректировка программы развития;

- Обсуждение политики на 5 лет …. (родители обучающихся, родители будущих первоклассников, родители воспитанников, дети, педагоги)

6.

Тема: «Реализация образовательных программ. Перевод обучающихся. Допуск к итоговой аттестации выпускников 9, 11 классов».

7.

Тема: «Об итогах проведения государственной итоговой аттестации в 9-х классах».

8.

Тема: «Об итогах проведения государственной итоговой аттестации в 11-х классах».

Трубицына О.Б.

Своей жестокой рукой война коснулась каждой семьи. Мы благодарны им и чтим память тех, кому обязаны счастьем жить на земле, кто отстоял наши жизни на полях войны. Мы должны помнить о страшной цене, заплаченной за победу, о миллионах человеческих жизней, а ценнее жизни человека нет ничего на свете. Погибли отцы и сыновья, братья и сестры, матери и дети. Нам следует знать и помнить о подвигах своих прадедов, дедов. Как они жили, воевали, трудились, о чем думали, мечтали.
Ребята 4 «Г» класса под руководством классного руководителя Валентины Егоровны и руководителя творческой гостиной Галины Николаевны подготовили и провели в параллели 4-х классов уроки по теме «Дети – герои Великой Отечественной войны». Творческое выступление мамы Марии Евгеньевны и сына Данила внесло в урок яркую нотку. Почему мы вновь и вновь вспоминаем о минувшей войне? Потому что беспокоимся о будущем. Мы должны помнить о прошлом – это наш долг перед мужеством защитников прошедшей войны. Ощутить ответственность перед памятью этих людей. Склоним головы перед величием их подвига. Они никогда не забудутся нами.

• NOK