Школа № 152

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 152 имени А.Д. Березина»

г.Красноярск

Урок мужества «Красноярцы в годы ВОВ»

Сегодня, 18 ноября, в школьном музее Боевой славы состоялось торжественное мероприятие, посвященное героическому подвигу красноярцев в годы ВОВ.

Наши земляки внесли огромный вклад в победу над врагом как на фронте, так и в тылу.

Вторая часть урока была  посвящена началу несения почетной караульной службы на Посту №1 учащимися МАОУ СШ N 152.

Постовцы школы №152 будут нести Почетную караульную службу у Вечного огня с 22 ноября по 27 ноября 2021 года.

На мероприятие были приглашены гости: председатель патриотической комиссии Совета ветеранов г. Красноярска Бедарев Владимир Семенович, и.о.председателя  Совета ветеранов Советского района г. Красноярска Шиман Виктор Емельянович, дочери бойцов 17-ой Гвардейской стрелковой дивизии Емельянова Галина Александровна, Никишева Федосья Яковлевна.

Традиционно, гостей, обучающихся и педагогов встречала руководитель Музея боевой славы Филимонова Светлана Николаевна.

В ходе Урока мужества ребята вместе с гостями вспомнили и почтили память тех, кто сражался не только на полях сражений, но и в тылу.

Жители нашего края жили одной мечтой «Все для фронта, все для победы!»

А мы пожелаем нашим постовцам нести службу на «отлично!» .

Быть достойными памяти наших дедов и прадедов.

И мы уверены, что ребята с честью и достоинством выполнят поставленные перед ними задачи!

«В Сибири не было войны,
Но бесконечны павших списки.
В Сибири не было войны,
Но в каждом парке обелиски.»