Школа № 152

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 152 имени А.Д. Березина»

г.Красноярск

Церемония открытия военно-патриотического центра «Дом Юнармии»

26 октября 2021 года  в КГАУ «Дом офицеров» состоялось торжественная церемония открытия военно-патриотического центра «Дом Юнармии» и празднование 5-летия со дня образования движения «Юнармия». Юнармейский военно-патриотический центр «Дом Юнармии» призван комплексно решать задачи военно-патриотического воспитания, осуществлять профессиональную ориентацию, организовывать досуг детей и подростков, способствовать укреплению их здоровья.

В состав участников этой торжественной церемонии были включены ребята юнармейцы ВВПОД «Юнармия» нашей школы. Это обучающиеся 8-11 классов. Программа мероприятия включала в себя презентацию секций, действующих на базе центра, интерактивные локации, где ребята с большим интересом прослушали лекции по огневой подготовке и истории оружия. Также юнармейцы смогли отработать навыки в сборке и разборке автомата Калашникова.

Заключительной частью мероприятия стало торжественное открытие патриотического центра «Дом Юнармии». Теперь здесь, на базе Дома офицеров, смогут собираться ребята юнармейцы для проведения праздников, мастер-классов, посещения кружков и секции, способствовать укреплению своего здоровья.