Школа № 152

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 152 имени А.Д. Березина»

г.Красноярск

Посвящение в первоклассники «Знакомьтесь — это мы!»

29 сентября 2021 года в школе № 152 был проведен традиционный школьный праздник «Посвящение в первоклассники» «Знакомьтесь — это мы!» Уже почти целый месяц как ребята знакомятся со школьной жизнью, и теперь настало время стать полноправными членами большой, дружной, ученической  семьи. Но прежде, чем был совершён обряд посвящения, первоклашкам предстояли увлекательные испытания, которые провели педагоги нашей школы. Для наших первоклассников был  организован спортивно-познавательный квест, на котором ребятам были предложены различные задания: на знание ПДД, загадки о «школьных принадлежностях, эстафета «Коромысло», где ребята  не только собирали «школьный  портфель», но и смогли показать свою спортивную ловкость и умение».

Особенно заинтересовали первоклашек упражнения  по У- ШУ. Это  занятие вызвало у ребят  интерес, познавательные  потребности, восторг, желание попробовать сделать что- либо самим. И какое же веселое мероприятие без танцев. Танцевальная  площадка «Танцуют все!» под руководством педагога-хореографа Пеньковой Екатерины Викторовны радушно приняла первоклассников под свои зажигательные мелодии. После всех пройденных испытаний, наши первоклашки дали клятву, что они будут стараться быть примерными учениками, верными друзьями и активно участвовать в жизни класса и школы. В завершении мероприятия каждому классу были вручены первые почетные грамоты, подтверждающие звание «Первоклассник».  Все ребята были очень довольны, ведь сегодня их приняли в дружную семью под названием «Школа», а главное, путешествуя по Стране Знаний, ребята, поняли, что учиться нужно и очень интересно, а участвовать в школьных мероприятиях очень весело! Поздравляем наших первоклассников и желаем им отличной учебы и хорошего настроения!

..Серёжки и Наташки,
Теперь мы первоклашки,
И смотрим на приятелей вчерашних свысока.
Они остались в садике:
Марины, Саши, Вадики.

Они ещё не слышали школьного звонка!