Школа № 152

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 152 имени А.Д. Березина»

г.Красноярск

Школа лучшая! 1 место!

1 место! Для нашей школы это очень важная ПОБЕДА! Мы лучшие!
МАОУ СШ 152 — победитель II Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «Лучшие 1000 школ — 2020» в номинации «1000 лучших организаций среднего, основного и начального образования (школ, гимназий, лицеев, колледжей)»
Это наша общая победа! Педагогов, обучающихся, родителей!

С презентационными материалами о нашей школе Вы можете ознакомиться по ссылке (официальный сайт конкурса) https://1000школ.рф/index.php/uchastniki-konkursa2/lu 1000 лучших школ-это всероссийский ежегодный смотр-конкурс образовательных организаций, который проводится порталом 1000школ.рф совместно с АНО «Центр поддержки молодежных инициатив и информационных технологий XXI века. Конкурс проводится в формате открытой публичной выставочной интернет-площадки.
Проводится конкурс с 2013 года. Критерии отбора: В конкурсе могут принять участие образовательной организации РФ независимо от ведомственной принадлежности. Для участия необходимо зарегистрироваться на портале 1000школ.рф, подать заявку и оплатить стоимость организационного взноса. От одной организации — одна заявка.

Критерии оценивания:
1. Полнота и актуальность информации об организации, осуществляющей образовательную деятельность, и её деятельности, размещенной на официальном сайте организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
2. Наличие на официальном сайте организации в сети Интернет; сведения о педагогических работниках организации;
3. Материально-техническое и информационное обеспечение организации;
4. Наличие необходимых условий для охраны и укрепления здоровья организации питания обучающихся;
5. Наличие возможностей развития творческих способностей и интересов обучающихся, включая их участие в конкурсах и Олимпиадах (в том числе во всероссийских и международных) выставках, смотров, физкультурных мероприятиях, спортивных мероприятиях, в том числе в официальных спортивных соревнованиях, и других массовых мероприятиях;
6. Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов;
7. Основные показатели и результаты деятельности в части развития познавательных и творческих способностей учащихся;
8. Основные показатели и результаты деятельности в части укрепление здоровья обучающихся;
9. Основные показатели и результаты деятельности в части приобщения учащихся к общечеловеческим ценностям, ориентированность на гуманистические ценности;
10. Основные показатели и результаты деятельности в части развития художественно-эстетического восприятия учащихся;
11. Основные показатели и результаты деятельности в части взаимодействия образовательной организации с родителями;
12. Эстетичность, красочность и оригинальность оформления электронно-выставочного стенда
13. Полнота представленного выставочного контента

Быть здоровым - это круто!

Поздравляем! Весь пьедестал почета заняли ученики нашей школы и их семьи!
В условиях самоизоляции ученики и родители нашей школы приняли активное участие в районном конкурсе «Быть здоровым-это круто».

Участники должны были снять видеоролики с элементами фитнеса в домашних условиях, пропагандируя позитивные изменения в жизни социума и человека, заботящегося о своем здоровье! Все видеоролики носят позитивный и жизнеутверждающий характер — а это критерии оценки КОНКУРСА ВИДЕОРОЛИКОВ «БЫТЬ ЗДОРОВЫМ — ЭТО КРУТО», организатором которого является отдел молодежной политики и культуры администрации Советского района в городе Красноярске.
Итог конкурса: Наши ученики и их семьи — самые спортивные, даже в условиях самоизоляции!
1,2,3 место в районном конкурсе «Быть здоровым — это круто!» у наших учеников!
1 место — Лиза Симонович и ее спортивная семья (1 г класс)
2 место — Анастасия Валейко и ее спортивная семья (2 б класс)
3 место — Общий видеоролик от спортивного 2 б класса!
Благодарим всех участников конкурса (а от учеников нашей школы было самое большое количество участников) за то, что в условиях самоизоляции погрузили нас в веселую, доброжелательную и позитивную атмосферу физкультуры и спорта! Просматривая видеоролики участников, получаешь заряд энергии, море позитива и хорошего настроения, огромное желание заниматься физической культурой!
Призы и дипломы можно будет забрать после 12-ого мая по предварительной записи (тел. 220-06-48, отдел молодежной политики и культуры администрации Советского района).