Школа № 152

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 152 имени А.Д. Березина»

г.Красноярск

1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!

В этот первый осенний день в школе была проведена торжественная линейка посвященная началу нового 2021-2022 учебного года. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор.  По традиции первой поздравила обучающихся с новым учебным годом директор школы Гуторина Светлана Александровна, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд. С ответным словом выступила группа малышей — первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили  старшеклассники  и показали задорную и поучительную сценку  вместе со своими педагогами Вериховой Евгенией Сергеевной и Литвиненко Марией Евгеньевной. Также, ребята выпускники выступили с напутственным словом, подарив первоклассникам памятные подарки.

В конце торжественной линейки ребята вместе с педагогами исполнили красивую праздничную песню с пожеланиями счастливого нового учебного года. Традиционный «колокольчик» закончил «действо» и дал начало новому учебному году. Право дать первый звонок предоставили ученику 11 «Б» класса Илюхину Виктору и ученице 1 класса «Е» Лактионовой Кире. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Закончен праздник, будни наступают. Нам очень — много сделать предстоит. А что сейчас? Конечно, каждый знает: Для нас звонок призывно прозвенит. С Днем знаний!!!