Школа № 152

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 152 имени А.Д. Березина»

г.Красноярск

ГИБДД о дорожной безопасности перед летними каникулами

Врио начальника Госавтоинспекции краевого центра Роман Васильев вместе с активистами общественного движения «Молодежка ОНФ» провел экскурсию безопасности дорожного движения для ЮИДовцев нашей школы №152.

В рамках 2 этапа профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности» стражи порядка вместе с детьми прошли по одному из дворов «Ястынки» для того чтобы разобрать правила личной безопасности, которые помогут избежать дорожного происшествия. Вместе с ребятами руководитель ГИБДД проследовал по привычному дворовому маршруту детей, показал места внезапного появления автомобилей, обозначил зоны двора, на которых можно играть в активные игры и кататься на средствах индивидуальной мобильности.

Представители «Молодежка ОНФ» узнали от ребят про «дорожные ловушки» и подарили им полезные подарки. А начальник Госавтоинспекции раздал школьникам памятки и световозвращающие брелоки.

По итогам мероприятия инспекторы и школьники записали обучающий видеоролик-обращение к детям и родителям о безопасном поведении во дворах и на проезжей части.

#МЫЗАБЕЗОПАСНОСТЬ