Школа № 152

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 152 имени А.Д. Березина»

г.Красноярск

29 апреля по всей России прошла акция «Диктант победы»

«Диктант Победы» – Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Акция проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

Одной из площадок Красноярского края стала наша школа. В акции участвовали обучающиеся 10 — 11 классов, педагоги школы. Всего в диктанте 25 вопросов по военной тематике, 20 из них — федерального уровня и пять регионального. Время написания — 45 минут.

Ребята отметили важность и глубокий смысл этой акции, призвали ровесников помнить о героях войны, которые подарили нам мирное небо над головой.