Школа № 152

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 152 имени А.Д. Березина»

г.Красноярск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ДИРЕКТОРУ

Уважаемый посетитель сайта!

Вы можете задать мне любой вопрос, касающийся нашей школы. Обязательно заполните все поля формы, иначе Ваш вопрос не будет добавлен.

С уважением, Светлана Александровна.

Уважаемые родители!

В соответствии с письмом Минобрнауки России от 15 февраля 2012 г. N АП-147/07 общеобразовательные учреждения обязаны обеспечить переход на систему ведения журналов успеваемости в электронном виде. При этом дублирующее ведение бумажного журнала не является для ОУ обязательным.
В соответствии с методическими рекомендациями и едиными минимальными требованиями к системам ведения журналов успеваемости учащихся в электронном виде в образовательных учреждениях Российской Федерации «результаты оценивания выполненных обучающимися работ должны выставляться не позднее 1 недели со дня их проведения в соответствии с принятыми в ОУ правилами оценки работ», «внесение информации о занятии и об отсутствующих должны производиться в день проведения занятия».
Для родителей (законных представителей), которые заявили о невозможности или нежелании использовать доступ к электронным формам представления информации, должно быть обеспечено информирование о результатах обучения не реже чем один раз в неделю с использованием распечатки результатов.
В течение трех недель была апробирована система качественного подхода к различным категориям оценок (за работу на уроке, за самостоятельную работу, за контрольную работу), в которой оценки различной категории имеют разный вес. Данная система не получила одобрения педагогов, обучающихся и родителей, поэтому была упразднена.
Уважаемые родители, просим Вас для более оперативной и детальной работы с Вашими вопросами, указывать хотя бы класс, в котором обучается Ваш ребенок.

Вопросы по организации учебного и воспитательного процесса в школе задавайте, пожалуйста, классному руководителю в электронном журнале.