Школа № 152

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 152 имени А.Д. Березина»

г.Красноярск

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества

IMG 1131

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Именно в этот знаменательный день для обучающихся 4 «А» класса нашей школы было проведено мероприятие «День героев России».

Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!

Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины. В Музее Боевой Славы школы, учителем истории Филимоновой Светланой Николаевной, был проведен «Урок мужества», на котором ребята узнали оподвигах наших солдат, о героях 1812 года, а также узнали историю возникновения этой памятной даты.

На мероприятии шел разговор о героях Советского Союза, героях России, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. С помощью презентации ребята узнали имена пионеров-героев Героев Советского Союза. Беседуя с четвероклассниками, Светлана Николаевна познакомила их с деятельностью школьного поискового отряда Енисей Л, который уже на протяжении шести лет участвует во Всероссийской акции «Вахта памяти».

В завершение мероприятия было сказано, что герои есть и сейчас, среди нас. Это не герои военного времени, а «повседневные герои» – люди, которые каждый день совершают подвиг, бескорыстно жертвуя собой.

IMG 1136
IMG 1128 copy