Школа № 152

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 152 имени А.Д. Березина»

г.Красноярск

Посвящение обучающихся в ряды «Юнармии» в рамках Дня неизвестного солдата

З декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата.

Именно в этот день в нашей школе прошло торжественное мероприятие в память о бессмертном подвиге советских и российских войнов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

В школьном музее Боевой славы обучающиеся восьмых классов вместе с учителем истории Филимоновой Светланой Николаевной почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

Завершением мероприятия стала Торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды «Юнармии».

Посвящение в юнармейцы прошло впервые в стенах нашей школы.

В ряды военно патриотического движения «Юнармия» были приняты четырнадцать учеников из 8«Б», 8 «Д»,» 8«Ж» и 10 «Б» классов.

Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием и желаем ребятам быть надежными защитниками своей страны и достойными ее гражданами.