Школа № 152

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 152 имени А.Д. Березина»

г.Красноярск

Выставка «В гостях у Марьи-искусницы» и фотоконкурс «Мама — лучик солнца»

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности.

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В связи с этим в нашей школе был проведён ряд мероприятий, охватывающих обучающихся всех возрастов, их родителей и педагогов.

С 10 .11 по 07.12. среди учеников 1-4 классов была организована выставка детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «В гостях у Марьи-искусницы», а также традиционный фотоконкурс «Мама — лучик солнца». На выставку было представлено более пятидесяти детских творческих работ в номинациях: «Мама-рукодельница», «Играем с мамой», «Возрождение традиций» и «Эко-мама». Работы выполнены в разной технике: графика, живопись, вышивка лентами, бумагопластика, вышивка, панно из глины и соленого теста, куклы-обереги, куклы из папье-маше и текстиля. Изделия ручной работы ценились во все времена, потому что они уникальны, эксклюзивны, несут в себе оригинальный замысел автора. Каждая вещь, представленная на выставке, не только как произведение искусства, но и служит в быту, является украшением интерьера, хранит тепло души человека, любовь к своему делу. Фотоработы также порадовали своей светлой энергией, добротой, нежностью и любовью. Ведь на них изображены самые близкие и родные люди — мамы. И у каждого она самая красивая, самая добрая и самая лучшая. В целом, получилась очень интересная и оригинальная фотовыставка, которая понравилась всем! Ребята, принявшие участие в данных выставках без сомнений заслуживают уважения. Также, выражаем огромную благодарность всем мамам и бабушкам, принявшим участие в выставке.

И стоит сказать им огромное СПАСИБО за полученные эмоции. Мы все больше и больше убеждаемся, как много среди нас талантливых и творческих людей!

По итогам жюри, все участники и победители выставок будут награждены благодарностями и почетными грамотами.

Желаем всем ребятам и их родителям интересных творческих идей! До встречи в новых конкурсах!

Сколько б ни было нам лет,
Мама – это солнца свет.
Это нежность алых роз,
Красота родных берёз,
Речки синей широта,
Мудрой сказки доброта.
Это глубь озёр лесных
И тепло стихов простых.
Мир нам отдала, любя.
Мама! Я люблю тебя!

Творческие работы можно посмотреть в ФОТОГАЛЕРЕЕ.