Школа № 152

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 152 имени А.Д. Березина»

г.Красноярск

23  сентября состоялось праздничное мероприятие «Посвящение в первоклассники»

23  сентября состоялось праздничное мероприятие «Посвящение в первоклассники». Уже два месяца, как ребята знакомятся со школьной жизнью, и теперь настало время стать полноправными членами большой школьной семьи. Для обучающихся первых классов были подготовлены различные увлекательные испытания в форме квест-игры «Школа, здравствуй, это Я!». Там  Для ребят были предложены различные задания: на знание ОБЖ с веселым  Незнайкой, спортивно- познавательные эстафеты Особенно заинтересовали первоклашек упражнения  по У- ШУ. Это  занятие вызвало у ребят  огромный интерес и восторг, желание попробовать сделать что- либо самим. И какое же веселое мероприятие без музыки. Спортивная станция «Лимбо» увлекла первоклашек своими зажигательными ритмами и энергией. Там ребята смогли показать свою ловкость, гибкость и умение танцевать. К первоклассникам на мероприятии присоединились и их родители. Дружной командой «Большие непоседы» взрослые, как и дети смогли весело преодолеть все игровые испытания, зарядиться хорошим настроением и получить массу впечатлений.

В завершении мероприятия каждому классу были вручены первые почетные грамоты, подтверждающие звание «Первоклассник».  А небольшие презенты были приятным дополнением в заключении нашего праздника. Впереди у ребят долгий и трудный путь, но он будет наполнен яркими событиями, если они будут прилежны и старательны. Хочется пожелать им счастливого плавания по морям знаний!   Поздравляем наших первоклассников и желаем им отличной учебы и хорошего настроения!