Школа № 152

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 152 имени А.Д. Березина»

г.Красноярск

В школе с 1 сентября 2022 года начнется ежегодная вакцинация детей от гриппа!

Уважаемые родители!
В школе с 1 сентября 2022 года начнется ежегодная вакцинация детей от гриппа!
🙌
(Применяется вакцина «Ультрикс Квадри»)
Все желающие могут обращаться в медкабинет,в часы приёма.
Ежедневно с 9:00 до 17.00,
либо сообщить классному руководителю.

Здоровье детей в наших руках!

Информация от Красноярской городской детской больницы №8 :
ВАКЦИНАЦИЯ против ГРИППА.

📌Для иммунизации детей против гриппа в ГДБ 8 поступила вакцина УЛЬТРИКС Квадри вакцина гриппозная четырехвалентная инактивированная расщепленная, производитель российская компания ООО «Форт», Рязанская область.

📌 Вакциной УЛЬТРИКС Квадри прививаться могут дети с 6 месяцев. Прививку лучше делать в начале осени, чтобы к сезонному подъему заболеваемости 🤒 успел сформироваться иммунитет. Вакцина формирует высокий специфический иммунитет против гриппа типа А и В. После вакцинации антитела появляются через 8-12 дней, иммунитет сохраняется до 12 месяцев.

📌Ультрикс Квадри детям старше 3-х лет, вводят однократно в прививочной дозе 0,5 мл. Детям от 6 до 35 месяцев вакцину вводят двукратно с интервалом 28 дней в прививочной дозе 0,25 мл (1/2 дозы).

📌 Перед и после прививки желательно избегать контактов с больными ОРВИ, не переохлаждаться. После вакцинации необходимо 30 минут находиться под наблюдением медиков.

📌Вакцина может применяться одновременно со всеми вакцинами национального календаря профилактических прививок, за исключением туберкулезных вакцин и вакцины против новой коронавирусной инфекции. При проведении иммунизации против новой коронавирусной инфекции и гриппа в разное время необходимо соблюдать интервал не менее 1 месяца.

📌B день постановки прививки ребенка обязательно осматривает врач.

📌Обязательным условием для вакцинации является заполнение добровольного медицинского согласия на прививку.

📌Вакцинация детей против гриппа входит в национальный календарь прививок и проводится бесплатно. Дети, посещающие школы и детские сады, будут прививаться в образовательных учреждениях.

Неорганизованные дети могут обратиться в поликлинику по месту прикрепления к участковому врачу педиатру или в кабинет доврачебного приема. Так же вы можете написать в Telegram своей поликлиники и вас запишут на удобное для вас время.

Позаботьтесь о здоровье своих детей заблаговременно. Будьте здоровы! ❤