Школа № 152

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 152 имени А.Д. Березина»

г.Красноярск

В конце августа зафиксировано ДТП с участием пешехода, обучающегося старших классов нашей школы

Подросток, в вечернее время, начал движение по регулируемому пешеходному переходу на ул. Ястынская, 2ж на запрещающий сигнал светофора, в результате попал под колёса автомобиля. Подросток с травмами доставлен в больницу, госпитализирован. Световозвращающие элементы на одежде в момент ДТП отсутствовали.

Напомним, что на данном регулируемом пешеходном переходе в 2022 году это уже 2 случай ДТП с участием учеников нашей школы.
Важно повторить с детьми, особенно с первоклассниками, Правила дорожной безопасности ☝☝☝

Настоятельно рекомендуем родителям вместе с детьми составить безопасный маршрут «Дом-школа-дом» и, что важно, обеспечить одежду ребенка световозвращающими элементами.